Прочее о городах и странах
Сколько людей в США говорят по-русски?
немало
!,4 часть населения!
Меньше процента.
Тысяч 50-70..Да и то в Брайтон-Бич...
Даже у меня есть знакомые, живущие в США, русские.
Думаю-20%.
да каждый третий!
потому что из СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_диаспора_в_США -в США проживает примерно 5миллионов русских, а за границей всего около 40млн
Точных цифр нет, по оценке специалистов - около 1%.
Я думаю, что в пределах миллиона человек знают русский язык. Это, в основном, первое поколение иммигрантов из бывшего СССР. Коренные американцы русский язык изучают только на факультетах славистики университетов и в последние 20 лет интерес к русскому языку в США заметно упал. В той или иной степени знают русский язык выпускники военной академии Вест-Пойнт, которые выбрали русский язык для изучения в качестве иностранного.
Думаю, каждый 30-й говорит по русски.
50% ответили am spig 45% no am spig 5 процентов не поняли вопроса.))))))))))
1 %
Я думаю, что таких данных вы не найдёте.
Многие.
В основном русские
скоро будут все говорить
60%
3млн
весьма немало!!!
Не считала
Мне всё равно
В соответствии с переписью населения США 2000 года, число русскоговорящих составило 706 242 человека, что вывело русский язык на 10-е место по распространённости в стране.
На данный момент в США проживает 324 527 000 человек.. из них официально зарегистрированных русскоговорящих более 750 тыс.
Составляет 24%
много
Ну наверно где-то 400 000 человек
маловато... пока
706 242 человека
Ивангай)
Мало
2-4 % не более
где-то человек 50-200
5%
Тем самым я высчитала, что процент неофициально русскоговорящих = 8,7%

достаточно
1million like I taught Russian
м--м-м
Ровно столько, сколько живёт там русскоязычного народа!
Есть целые города русских
не много
20%
6 человек
10% или 15%
много
559877 Амереканцев говорят по русски
много
более 2,652,214 человек.
Поверь достаточно, в Нью-ерке есть целая зона где живут только русские.
немало человек
Смотря КАКИЕ слова. Тут в Нью-Йорке слышал, как негр пуэрториканца по матери послал.
Правда с небольшим акцентом:)))