Прочее о городах и странах

Сколько стоит обучение в старшей школе и ВУЗе в Японии на 2017 год?

Никак не могу найти нужную информацию в Интернете. Пожалуйста, помогите
У каждого ВУЗ'а свои расценки, ищите информацию на официальном сайте учебного заведения
Татьяна Любарская
Лучший ответ
Юля Странковская Но ведь есть приблизительно какая-то средняя цифра. Там от 50 000 да 70 000
Если у вас нет пмж то вам нужно смотреть не муниципальную а частные школы, год примерно от 30 тысяч долларов плюс проживание
Государственные и национальные университеты

Стоимость обучения в вузах данного типа обычно составляет порядка ¥540,000 (£3,400) в год. Студенты бакалавриата и магистратуры также оплачивают вступительный сбор в размере ¥280,000 (£1,750).

Частные университеты

Зачастую обучение в частных университетах обходится дороже, чем в государственных и национальных вузах. Для программ бакалавриата стоимость обучения обычно варьируется от ¥875,000 до ¥3,700,000 (£5,500-£24,000) в год, а размер вступительного сбора - от ¥235,000 до ¥1,300,000 (£1,500-£8,200).

Программы магистратуры традиционно обходятся дешевле, для них стоимость обучения составляет от ¥515,000 до ¥1,250,000 (£3,300-£8,000) в год, а размер вступительного сбора – от ¥190,000 до ¥225,000 (£1,200-£1,500).

Учеба в Японии для русских доступна при соблюдении следующих правил-http://inostudent.ru/strany/obrazovanie-v-yaponii.html

Детский сад в Японии является обязательным и обычно начинается в возрасте 3 лет. Уже в детском саду дети овладевают основами арифметики и умеют читать хирагану и катакану.

Для того чтобы поступить в школу, все дети должны сдавать экзамены. Те, кто неудачно сдал вступительные экзамены в школу, могут учиться в подготовительной школе или попробовать поступить еще раз в следующем году.

Образование в начальной и средней школе обязательное и бесплатное. Обучение в старших классах и университетах всегда платное.

В начальной школе не задают домашние задания. Зато в средней и старшей школе домашние задания довольно объемные, поэтому считается, что японские старшеклассники - самые занятые люди в стране. http://www.kraskizhizni.com/edu/teach/559-obrazova