Хочу спросить не только о стоимости поездки в штат Орегон, но и о том, сколько будет стоить дом, например в Портленде, подальше от центра города и поближе к природе? Дом не очень большой, говорю сразу (примерно на два человека) . Так же интересует стоимость машины, если покупать её там.
И самое последнее.
Я учусь по специальности "документационное обеспечение управления и архивоведение". В будущем я планирую стать профессионалом в этой области + знание иностранного языка на уровне Intermediate.
Исходя из этого, каковы мои шансы найти работу в Портленде?
Пожалуйста, кто сможет ответить на этот вопрос, прошу написать всё подробно!
Заранее огромное спасибо!! !
Прочее о городах и странах
Сколько стоит поездка в штат Орегон и сколько по времени это займёт? Прошу, ответьте!
Дом - зависит от района и от качества дома. Ну тысяч от 200 долларов можно смотреть. Цены на новые машины начинаются от 14 тысяч долларов.
Но Вы не с того конца зашли. Начать надо с того, что у Вас нет ни гражданства, ни грин-карты, ни рабочей визы. То есть Вы попросту не можете работать в США ни по какой специальности. Причем рабочая виза Вам даже не светит, для нее требуется высшее образование и получают ее в основном квалифицированные IT-шники и ученые.
Ну и если предположить, что Вы как-то туда попали (выиграли в лотерею или вышли замуж), то знание российских правил делопроизводства Вам будет совершенно бесполезно. Составлять документы, не зная английского и не владея навыками деловой переписки на английском, Вы не сможете, про всякие там левые предметы вроде "международных отношений" или "профессиональной этики" я вообще молчу.
Так что в США Вам придется переучиваться в ближайшем сити-колледже. Но это, повторяю, только если Вы туда каким-то образом попадете, что само по себе сомнительно, т.к. приехать в США просто по желанию уже давно невозможно.
Небольшой дом 300 тыс. Но для начала можно снимать за 400 - 500 USD. Машину не очень старую можно за копейки купить. Можно найти работу по уходу за престарелым или инвалидом. А твоя специальность с твоим уровнем вряд ли пригодится.