Прочее о городах и странах
Здравствуйте! Мы хотели бы переехать в штат Орегон, город Портланд. Подскажите, где лучше снимать квартиру в рент?
Здравствуйте! Мы хотели бы переехать в штат Орегон, город Портланд. Подскажите, пожалуйста, где лучше снимать квартиру в рент чтобы недорого и район чтобы был неплохой и некриминальный. Где наиболее высокий рейтинг школ в Портланде и как обстоят дела с трудоустройством? Если, можно, опишите климат, пожалуйста. Заранее всем благодарны за ответы!
работа какая, какое знание языка, на основании чего вы переезжаете? районы неплохие например милвоки, есть квартиры в аренду неплохие, сейчас там подруга живет приехавшая после выигрыша грин карт, главное усвойте-чем дешевле жилье-тем хуже район, наибольший рейтинг у бивертона как обеспеченого района, там же школы приличные. климат сырой, прохладный, зимой дождь со снегом или дождь, летом иногда жарко что при влажности не очень то и приятно
Если есть дети-школьники, снимать квартиру надо в том районе, где школа хорошая. Берете большую карту, потом находите рейтинги школ (интернет ведь есть), и аккуратненько проводите границе микро-районов по школам. А то ведь бывает, что одна сторона улицы к одной школе относится, а противоположная к другой. Раскрашивайте свою карту карандашами разного цвета. У вас ведь не больше 3-4 школ будет, а если учесть еще и близость транспорта или работы, или еще чего-то, то и две школы останутся для выбора.
Да, это кропотливая работа на пару вечеров. Но никто за вас это делать не будет.
Ну, вот. Теперь, с этой картой вы вооружены. По объявлениям или с агентом. Узнали адрес - глянь в карту, и сразу понятно стоит ехать смореть или сразу вычеркивать вариант.
Умные люди (!), не фыркающие при слове "подвал", снимают на год хороший, именно хороший просторный бейсмент в хорошем районе с очень хорошей школой. По цене это будет как очень средненькая квартира со средненькой школой в так себе районе.
И за год уже присматриваются или к дому, или к квартире. Или еще на год остаются в бейсменте.
А работа ..?НА работу ведь и доехать можно, и работу люди меняют, не всю жизнь ведь на одной сидеть.
Если есть школьники - основная привязка должна быть к школе.
Вы сначала устройтесь на работу, чтобы было понятно, в каком районе она находится и сколько денег Вы будете зарабатывать. И уже исходя из этого ищите жилье. Но имейте в виду: Вы хотите невозможного. Шансов найти недорогое арендуемое жилье в хорошем районе с хорошими школами ОЧЕНЬ мало. В большинстве хороших районов арендуемого жилья (и вообще квартир) мало -- преобладают дома-односемейки, которые находятся в собственности людей, которые в них живут. И наоборот: съемная квартира -- это обычно жилье для бедных, холостых или бездетных.