Прочее о городах и странах
Смогу ли я переехать в штаты, если у меня там есть родственники? Как?
Английский язык я хорошо знаю
Это зависит от того, какие именно это родственники.
Граждане США имеют право ходатайствовать об иммиграции своих супругов, родителей, детей, братьев и сестер. Постоянные жители имеют право ходатайствовать об иммиграции своих супругов и детей. В любом случае у ходатая должен быть доход не ниже 120% прожиточного минимума для состава семьи, который образуется с приездом родственников-иммигрантов. Кроме того, ходатай должен подписать обязательство нести материальную ответственность в случае, если родственнику-иммигранту потребуется материальная помощь из правительственных источников.
Если Ваша ситуация подпадает под критерии, описанные выше, Ваш родственник имеет право подать в Службу гражданства и иммиграции петицию по форме I-130 с приложением необходимых сопутствующих документов и платежа на сумму 535 долларов. Если эта петиция будет одобрена, Вы попадаете в очередь на выдачу иммиграционной визы. Сколько Вы в ней простоите -- зависит от степени родства с заявителем. Если за Вас ходатайствует муж или жена, иммиграционная виза выдается немедленно, если брат или сестра -- можно прождать 15 лет. Другие случаи где-то посередине.
Есть обходной вариант, но он будет стоить дороже. Если Вы уже находитесь в США на какой-то долгосрочной основе (например, на временной работе в статусе H-1B или на учебе), иммиграцию можно оформить в порядке смены статуса -- в этом случае не нужно получать иммиграционную визу.
родители дети- да в течение года, братья сестры- да в течение 6-11 лет
Пока эпидемия точно нет. Что будет дальше, никто не знает.
Думаю, что никак.
На самолете однако...
Езжай наздоровье
не не сможеш мал ещё
можно
Сколько лет вам?
Жылдыз Исаева
Это так важно?