Прочее о городах и странах

Получил гражданство США через посольство - на каком из Штатов по Вашему мнению стоит остановиться в плане выбора?

Получил гражданство Соединённых Штатов через посольство, в данный момент нахожусь в раздумьях какой Штат выбрать для проживания.

Касаемо тех кто бывал и/или проживает в США на данный момент - Какой Штат лично Вы бы могли порекомендовать от себя? Плюсы и минусы? Стоимость аренды жилья и медицинской страховки? - Или же в данных вопросах особой разницы между Штатами нету? - Если только не брать в расчёт климатические условия.
зависит от:
знание языка. если язык никакой то лучше нью йорк- там полно русскоязычных фирмочек которые вам помогут встать на ноги
профессия- вы едете с какой то лицензируемой профессией или без? если лицензируемая- смотрите где требования к лицензии ниже
климат- никто не отменял акклиматизацию, если вы привыкли к 4 сезонам- точно не флорида и техас с аризоной и невадой
медстраховка от штата не зависит, она зависит от вашей компании, без знания а на что вы собственно претендуете в качестве работы советовать что то бесполезно
есть несколько штатов где нет налогов штата- флорида, техас, невада, вашингтон- это может быть фактором .
Есть супер либеральные штаты и города где полно всяких извращенцев типа гей и транс комьюнити и бомжатник культивируется типа портланда в орегоне

Живу в штате вашингтон, но достаточно в стороне от крупных городов , штат мне нравится но точно не для людей не владеющих языком , работу не найти
Олег Мельников
Лучший ответ
Андрей Огнев Отвечу по порядку:
1. Уровень знания языка Advanced ((изучал английский с 15 лет начиная с 8 класса - именно углублённо, в последующем сбавил обороты из-за учёбы в сузе - там стали преподавать немецкий))

2. Получено образование специалиста Права Социального Обеспечения (юриспруденция;РФ образование) - насколько знаю не относится к лицензируемой.

3. Да, привык к четырём - что зима, что лето - никакой горечи.

4. По поводу налога - особо роли не играет, но как дополнительную информацию учту обязательно! :)

5. По поводу ''либеральных'' Штатов - можете что-то подсказать по поводу этого из Нью-Йорка и Калифорнии? - Насколько он там высок?
Олег Мельников
  1. Юрист это лицензия, для неё вам нужно lsat экзамен, магистратура 3 года от 30 тысяч год , практика год в юридической конторе и бар экзамен, дорого и долго, итого собсна ни о чем . Думайте чем хотите реально заниматься и уже к этому идите
  2. Филадельфия многие хвалят
    1. Калифорния труба в прямом смысле, выплаты репараций рабам, бомжатник процветающий, безумная дороговизна, вечная проблема с водой , налоги, пожары, ,землетрясения, там нет ничего хорошего кроме климата
    2. Нью йорк дорог но можно жить в пригородах , транспортная сеть позволяет
Павел Колосов Вы написали..и бомжатник культивируется типа портланда в орегоне. Что это значит, заинтересовало))))))
Молодец.
Монтана.
Валера Ли
Юта, на мормона похож
Ирина Захарова
Смотри , читай обзоры по штатам.
В каждом есть большие минусы.
Техас и Калифорния ) вроде как впереди по экономическим показателям?( если не заблуждаюсь).
Лично я уже выбрала, если получится в жизни так, то однозначно Лос- Анджелес, я там себе и работу нашла и домик на вершине, чтоб смотреть на океан.
Раv Ru
Олег Мельников вы заблуждаетесь , по налогам и дороговизне жизни они впереди планеты всей, домик на вершине в лос анджелесе стоит от 20 миллионов, вам за всю жизнь их не заработать
Омерикосы редко штат выбирают, выбирают точку труда,остальное мало отличается по условиям, ну не нравиться жара или обилие негров, смотрим северней... Все.
И так вот просто на всеобщее обозрение фото своего паспорта выставили? За кого вы нас принимаете? И с капих пор гражданство получают через посольство?
Инна Муковоз
Олег Мельников если родился в сша но уехал -можно получить через посольство
куда угодно но не в дакоту
Андрей Огнев А что там?)