Прочее о городах и странах
Ваше мнение, стоит ли переезжать в США ?
нет
Елена Гурова
Если не затруднит, напишите почему не стоит
Да уже куда угодно, хоть в Южный Судан...
Нет
Да уж луше жить в США, чем в Северной Корее, Венесуэле, России, Украине или Албании.
при чем тут город? на оснвоании чего вы переезжате, какое у вас знание языка, профессия, опыт, наличие родственников в сша
Какие основания для переезда?
Елена Гурова
В плане ?
хозяин - барин
твое дело
Не, а откуда МНЕ знать, стоит ли ВАМ переезжать? Если Вас приглашают на работу с окладом 80 тысяч долларов в год -- это одна история. Если на учебу в докторантуру по какой-нить сильно аналитической химии -- гораздо более другая. Если Вы хотите открыть свой бизнес -- вообще третья.
Конкретно насчет Атланты... Она за последние несколько десятилетий сильно разрослась. И стоимость жилья ОЧЕНЬ сильно отличается от района к району. Соответственно, если не подумать головой заранее, можно оказаться в ситуации, когда на работу надо добираться по полтора часа в один конец.
В Атланту для русского человека лучше не переезжать. Там жарко как в Ташкенте и много ядовитых пауков
Сколько лет? Молодой исчо? Тогда езжай, смотри мир. Вернуться всегда можно, не сжигай только мосты.
Елена Гурова
22 года :)
Вот тоже думаю что лучше примерно в таком возрасте переезжать) Одно дело когда надо всё нажитое бросить и уехать, а другое, как у меня, что тут кроме машины ничего своего пока нету, что там) Ничего не теряю) Да и время обосноваться побольше)
Езжай. Если возникли такие мысли, ты нам не нужен
Елена Гурова
Спасибо за разрешение. Именно вы мне тоже очень нужны
Nurbolat Uskenbaev
Ну так, в Америке то лучше, чем в нищей обосраной Рашке)
Нет. Там хуже и хуже. Если нравится выживать, на здоровье живи в США.
Елена Гурова
Почему выживать? Если я посмотрел зарплаты, посчитал все расходы, оценил свои возможности. В принципе, чтобы комфортно жить достаточно. Так что насчёт выживать не соглашусь
Nurbolat Uskenbaev
А сколько ты там прожил?
Аня Вотоновская
хуже и хуже это в смысле- с 5 прцоентов безработица ушла на 3? или что минимальную зарплату повышают третий год подряд? или что рост экономики вмето 1 прцоента почти 3.5? вы то в сша вообще были хоть раз чтобы подобную чушь тут рассказывать ?
неприменно стоит там нужны свои люди ;
Да
Лучше в Северную Корею. Там товарищ Ким Чен Ын, там то же, что у нас. Я уверен, что у них всё то же самое...
Михаил Мельник
И все идет по плану
У кого есть шанс иммигрировать в США, тот это делает, а не задает глупых вопросов типа "стоит ли" на ответах.
Елена Гурова
Я таким же макаром могу назвать ваш ответ глупым. Что такого "ужасного" в моём вопросе? Я не бросаю свою дальнейшую жизнь в руки незнакомых мне людей из Майла. Для себя я уже всё решил, и выбор мой не будет зависеть от того что вы ответите. Типа "да, стоит" и я полетел, или "нет, не стоит", и я передумал. Мне интересно мнение людей, что они думают по этому поводу. Вопрос не для того чтобы вы решили за меня. Глупыми я могу назвать только такие ответы типа вашего, которые к вопросу никак не относятся
Русские в США живут на уровне афроамериканцев. Переезд туда автоматом переводит вас на более низкий социальный уровень, т. к. там очень дорогое жилье. На хорошую работу вы там не устроитесь лет 5-10 и это в лучшем случае. По началу работают сиделками, грузчиками, фасовщиками и т. п. за копейки. Многие воют от их менталитета и много других проблем там. Только внешне кажется, что там здорово.
Елена Гурова
Ну вот я считал, например в Нью-Йорке реально денег не хватит в первое время. Жильё забирает больше половины зарплиы
Елена Гурова
А в Атланте жилье не дорогое, в процентном соотношении доходы/расходы у меня на всё хватило и даже осталось
Елена Лытнева-Старкова
Ну глупости, есть значительная волна рабочей иммиграции, и это хорошие специалисты, которые и в России жили неплохо, и в штатах прекрасно.
Куттыкыз Жумадуллаева
Janet Janet, в США даже дворник получает порядка 2000 баксов.
Американский дворник получает больше, чем российский инженер.
Жилье - как в России. Стоимость сильно от места зависит.
Тысячи людей стремятся переехать в США, сэр.
Но США - это только для счастливчиков, для любимцев Богов.
Елена Гурова
Значит я счастливчик :)
Едь, не жалко. Встанешь на ноги - молодец, не встанешь - вернёшься. Всё просто.
Я вам советую лучше не страну поменять, а в себе что-то изменить.
Екатерина Порозова
И то и другое можно, можно заняться собой и переехать в другую страну для разнообразия и расширения своего кругозора: 3
Елена Гурова
Почему вы так считаете? Я не презираю Россию и наоборот не согласен с теми кто говорит что у нас плохо. Лично мне есть во что одеваться, есть где жить, в еде не нуждаюсь. Мне и здесь не плохо. Обычный интересующий меня вопрос, ни в коем случае не с целью обосраться Россию.
Елена Гурова
Обосрать* :)
Екатерина Порозова
Я вообще в принципе никаких таких особых претензий к России не испытываю, а вот претензии к правительству вполне испытываю
конечно надо
Елена Гурова
Почему?)
Если выбирать Россию и США, то я бы выбрал-бы наверное в США, почему в США?! :
1.Экономика развитая
2.Богатая страна, люди добрее чем в России или СНГ
3.В США много очень красивых достопримечательностей и особо красиво в Нью-Йорке когда становится темно, наступает вечер
1.Экономика развитая
Анатолий Андриянов
Менталитет в общем другой совершенно
Елена Гурова
Изначально тоже хотел в Нью-Йорк, но очень дорогая недвижимость, в одиночку будет очень тяжко) Квартира больше половины зарплаты будет забирать) Пока остановился на Атланте
Светлана Ефишова
И на охоту выходят негры.
Смотрел одного блогера, который переехал туда и стал наркоманом. Если поискать, то могу скинуть ссылку. Он там застрял в Майами. Ладно, подожди, сейчас скачаю.

Елена Лукьяненко
Странная у него была цель. Обычно в другую страну переезжают, чтобы найти работу и сменить обстановку.
Думаю стоит, там по лучше чем в России