Прочее о городах и странах

Стоит ли переезжать жить в лос-анджелес?

Вот много русских знаменитостей(рэперов, актёров, тиктокеров и тд) которые богаты, но почему они не переезжают жить в США, но face в Греции, морген в Дубаи. Но почему никто их них не переезжают в лос-анджелес? Ну есть несколько человек, но их мало. Там так опасно или сложно жить? Я бы хотел переехать, если стал бы успешным рэпером и бизнесменом, но как-то не хочется покидать отечество, всё такое, но там лучше (по крайней мере для америкосов из других штатов). Также если например наступит война Америки с Россией, как раз когда я планирую переезжать. И назад скорее всего не удастся вернуться в Россию. Ну пару ньанслв есть, но по моему это отличное место, где жить богатому рэпер и заниматься творчеством. Например тот же кизару живёт в барсе, а не в США... Что скажете? Нужен совет и ответ толкового человека, который знает как это работает.
Там налоги большие.
Это если про знаменитостей. Не выгодно.

А у вас, если есть возможность и желание, в том числе платить лишнее - переезажйте.
Александр Шумихин
Лучший ответ
Климат там жаркий и экология плохая, лучше туда не ехать на ПМЖ.
Если вы знаете что у вас будет работа тысяч 200 в год то да, если вы начинающий иммигрантов то ни в коем случае, не потянете
Андрей Бураков
Хорошо, что стоит рад за тебя,
а вот окончание заявления не понял ;-(((
ли переезжать жить в лос-анджелес?
Евгений Собкин
У Вас каша в голове. :) Иммиграция для артиста -- это одна история, иммиграция для бизнесмена -- сильно более другая.

Артист может иммигрировать без посторонней помощи только если у него есть доказательства его международного признания (призы на международных конкурсах, значительный коммерческий успех и т. п.). Если таких доказательств нет, то нужна помощь "изнутри". Как правило, все начинается с того, что артисту оформляется виза O, P или Q на период работы по конкретному "проекту" (съемки фильма, запись альбома, тур и т. п.). И занимается этим организатор проекта. Если проект окажется успешным (денежные поступления, отзывы в прессе и т. п.), на этом основании можно заявить, что признание достингуто, и оформлять иммиграцию по категории EB-1, EB-2 или EB-3.

Бизнесмены обычно иммигрируют либо по EB-1 (если это связано с руководящей работой в транснациональной компании), либо по EB-5 (там есть два варианта -- либо вложить полмиллиона долларов в уже разработанный и получивший все необходимые одобрямсы проект, либо вложить не менее миллиона долларов в бизнес, в котором есть или не позднее чем через два года будет не менее 10 местных работников),

Соответственно, вопрос к Вам: хоть что-то из вышеизоложенного к Вам имеет хоть какое-то отношение?
Игорь Петров Ну тут как оформить визу для рэпэра и бизнесмена, а вопрос доугой
Да пусть переезжают :) ща еще немного и обратно побегут ток уже ждать тут их не будут.
Мечта должна быть, даже невнятная. но дело все к тому идет, что той Омерики, которую мы знаем, через год- два уж точно не станет
конечно лучше переехать
Анна Смирнова
вот накануне войны и притеснения русских я бы не поехал...
особенно если дома кошечка некормленная
Олег Вавренюк
Игорь Петров Вот да, об этом думал, но я планирую переезжать не раньше чем через 5 лет
Потому что там труднее адаптироваться.
да, будешь там жить под мостом с бомжами,
думая о американской мечте )
Tatiana Paklina
Лос-Анджелес с населением почти 4 миллиона человек один из лучших мест для жизни в Калифорнии. Он вроде ценится за его культурное разнообразие, люди со всей страны куда люди переезжают в надежде воплотить в жизнь свои мечты
Да, можно со спокойной душой переезжать в Эл-Эй