Прочее о городах и странах

здравствуйте, Сколько нужно жить в Лос-Анджелесе штата Калифорния, чтобы получить гражданство?

Р. S Работа и дом, в Калифорний есть!
И да, какие документы нужны для создания гражданства
Сначала нужно получить ВНЖ (вид на жительство) и гринкарту.
С момента получения гринкарты, нужно прожить в США пять лет, после чего, подавать документы на гражданство.
Этот закон действует для ВСЕХ городов США, а не только для Лос Анжелеса.
Другой вопрос, как получить гринкарту?
http://www.us-visa.ru/immigration/
Golden Usa
Лучший ответ
если у вас есть грин карт, на которую НИКАК не влияет ни ваш дом ни ваша работа, то нужно прожить с ней постоянно в сша 5 лет чтобы получить право сдать экзамены на гражданство и натурализоваться. ваше проживание нелегалом, по любой из виз никак не идет ни в зачет для грин карты ни в зачет для гражданства
Анжела Малая
Прежде всего, где именно Вы живете -- в Лос Анжелесе, в Новом Орлеане или в глубинах Канзаса -- не имеет значения. Наличие собственного жилья тоже не имеет значения. Имеет значение то, что Вы имеете СТАТУС ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ (green card), находитесь в США не менее 183 дней в календарном году и каждый год подаете налоговую декларацию.

А срок зависит от категории, по которой Вы иммигрировали.

Если Вы иммигрировали в связи с вступлением в брак и Вы до сих пор состоите в этом браке, право на натурализацию возникает после трех лет проживания в США. В большинстве остальных случаев -- после пяти.

Для того, чтобы получить гражданство, надо подать в Службу гражданства и иммиграции заявление по форме N-400 с сопутствующими документами (какими именно -- написано в инструкциях к форме). Потом Вас пригласят сначала на сдачу отпечатков пальцев (по ним ФБР Вас проверит на наличие криминальной истории), потом на собеседование (на котором, среди прочего, Вам придется пройти простенький тест на знание английского языка и основ географии, истории и государственного устройства США) и, если все получится, на присягу, в ходе которой Вашу green card обменяют на свидетельство о натурализации. Весь процесс (при условии, что Вы не сидели в тюрьме, не проходите по уголовному делу и в состоянии подготовиться к сдаче теста) занимает несколько месяцев.
Грин карта
Женитьба
Через суд