Прочее о городах и странах

Лос-Анджелес? Беверли-Хилз и Голливуд находятся в Лос-Анджелесе?Они районы или что тогда?

Голливуд это район города Лос-Анджелес а Беверли-Хилз это город в округе Лос-Анджелес и всё это находится в Калифорнии
Сергей Марущак
Лучший ответ
Ну да... .

Лос-Анджелес рассматривается городскими географами как прообраз современного американского метрополиса. По мере развития автомобильного транспорта, лос-анджелесская модель городской застройки сменила чикагскую, преобладавшую в XIX в.
Лос-Анджелес характеризует в первую очередь отсутствие городского центра. Хотя историческим центром является Ла-Плаза, а в «центре города» сосредоточены небоскребы, административные функции распределены между районами, далеко отстоящими друг от друга. Большинство районов города ранее являлось отдельными городами, вошедшими в состав Лос-Анджелеса. Существует также ряд городов-спутников (а также городов-анклавов, со всех сторон окружённых территорий Лос-Анджелеса) , население которых относится к населению Лос-Анджелеса.

Основными городскими районами, которые обычно выделяют в Лос-Анджелесе, являются:
* Центр;
* Восточный Лос-Анджелес;
* Южный Лос-Анджелес;
* Саут-Бей и Гавань (South Bay/Harbor);
* Голливуд;
* Мид-Вилшир;
* Вестсайд (который включает Западный Лос-Анджелес, а также города Санта-Моника и Западный Голливуд) ;
* Долина Сан-Фернандо.

«Беверли-Хиллз, 90210» — американский телесериал, повествующий о близнецах из семейства Уолш, оказавшихся в мире золотой молодёжи в лос-анджелесском районе Беверли-Хиллз («90210» в названии является почтовым индексом района; произносится как «девяносто-двести-десять» , а «Беверли-Хиллз» - названием района; произносится как «беверли-хиллз») .
Ольга Манькова
Беверли Хилз это элитный район в городе Лос-Анджелес штат Калифорния страна США. Голливуд тоже в Лос-Анджелесе находится.
Sexy Skingirl
это его пригороды
Bulat Esebaev
В Гугл планета земля зайди