Прочее о городах и странах
Стоит ли переезжать в сша или ес
Есть возможность? Приглашают, как специалиста? Или может, олигарх? Тогда нужно, причём давно сделать это было
А кто тебя туда пустит то?
Стоит , и чем раньше тем лучше
А Вас куда-то пригласили переехать? Куда конкретно?
финансовый консультант и налоговый юрист что тебе говорит?
Не, а откуда МНЕ знать, что У ВАС там "стоИт"???
Не говоря уже о том, что иммиграционные формальности еще никто не отменял, и ниоткуда не следует, что к Вашим хотелкам кто-то, кроме Вас самого, будет прислушиваться.
Есть три основных способа иммиграции: семья, работа и бизнес/инвестиции. И в каждой стране свои собственные правила по всем категориям. И нет абсолютно никакой гарантии, что Вы подпадаете хоть под какие-то...
Как правило, эмиграция имеет смысл, если Вы знаете, куда и зачем едете. Если Вы едете на работу, то наниматель сначала оформляет Вам разрешение на эту работу (это обычно занимает несколько месяцев) и только потом Вы едете. Если Вы хотите иммигрировать в связи с бизнесом или инвестициями, этот бизнес или инвестиции должны иметь какой-то потенциал дохода. И так далее и тому подобное...
если знаете местный язык + Ваша специальность востребована в этой стране, то пробуйте, есть большой шанс, что у Вас всё получится.
Как мне "нравятся" такие /многочисленные/ вопросы.
Как будто переезд зависит только от того, решит ли задающий подобный вопрос, что стоит переезжать в США и ЕС или не решит
Там все зимой замерзли и сдохли без газа.
Если зовут, то конечно.
Ес ес ес ес шкибиди боп боп боп
ес
Если хотите считаться развитым то да
Неизвестно Неизвестно
Стоит ли страдать в Рашке или беларашке и жить за последние копейки почти ничего не откладывая?
Не советую так как в этих странах экономическая ситуация довольно сложная. Поэтому если вы хотите переехать за рубеж то советую рассматривать Канаду .
На сегодня это одна из лучших стран для жизни в целом. А п помочь в получении канадского паспорта могут специалисты компании https://prostartup.org/en

Александр ************
тебе на Канатчикову Дачу пора
Можно попробовать