Прочее о городах и странах

Нужно ли отказываться от Российского гражданства, для получения гражданства США?

Нужно ли отказываться от Российского гражданства, для получения гражданства США
Pasha Antipin
У всех бывших россиян в США по два гражданства и два паспорта. За это никто не преследует.
Это очень удобно. Из США в Россию едешь по российскому паспорту, а в США из России по американскому паспорту.
Daniel Raykhatov
Лучший ответ
"Гой ты, Русь, моя родная, Хаты — в ризах образа... Не видать конца и края — Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою». Сергей Есенин.
нет, не нужно, прекрасно живут с обоими паспортами
Нет. Всем накласть. Единственная ситуация, в которой наличие второго гнражданства что-то меняет -- оформление допуска к секретной информации. Но даже при оформлении допуска к секретной информации препятствием является не само по себе наличие второго гражданства, а сознательные действия, связанные с реализацией прав и привилегий, которые дает это гражданство, или исполнением обязанностей, которые оно налагает (голосование на выборах, занятие выборной должности, служба в вооруженных силах и правительственных учреждениях и т. п.). До принятия директивы SEAD 4 в 2016 году работники, имеющие допуск к секретной информации, обязаны были сдавать свои иностранные идентификационные документы на хранение в организацию, где работали, а в некоторых случаях такие документы даже подлежали уничтожению в присутствии владельца.
Zuhr@ Mir***
нет. но использовать российский паспорт не стоит. могут счесть предательством
Не нужно. Можно иметь два гражданства
По желанию. Но при условии, что получит его становится только труднее, думаю отстаётся о нём только мечтать