Прочее о городах и странах

хочу получить российское гражданство?

сама я из Латвии, многие знают, что большая часть жителей не имеет ни кого гражданство, вот я хочу получить Российское гражданство, процедура не так сложна или все таки не каждому кто хочет его дадут. Так как я планирую перебратся в Росиию жить.
Ирина Кошка
Как получить российское гражданство, или Стать Гражданином!
Если вы до сего момента не являлись гражданином Российской Федерации, а с недавних пор вами овладела мысль стать таким гражданином, то сегодняшний выпуск для вас, ибо именно сейчас мы, без ложной торжественности, поведаем о том, как обрести заветное Российское Гражданство.

Первым гражданским шагом будет шаг в отдел виз и регистраций, в определенных кругах известный как ОВИР. Там мы ищем и скоро, наверняка, находим районного инспектора по вопросам принятия гражданства. Найдя этого инспектора и отстояв к нему подобающую в таких случаях (привыкаем к российским традициям, господа) очередь, мы получаем требования к пакету документов, которые нам нужно будет подготовить к сдаче.

Обычно в этом самом пакете должны оказаться паспорт, или свидетельство о рождении, анкета с каверзными вопросами (где Вы были в ночь с 19-го на 21-е?) , справка о прописке, квитанция об оплате государственной пошлины, три фотографии и, наконец, автобиография с длинными и увлекательными рассказами о ваших передвижениях по бывшему СССР и другим планетам Солнечной Системы.

Собственно говоря, этот первый шаг будет одновременно и последним. И если вы не подпадаете под три пункта, по которым вам может быть отказано в гражданстве, а к ним относится призывы к насильственному свержению конституционного строя, принадлежность к запрещенным партиям и отбывание наказания в месте лишения свободы, то, скорее всего в ближайшем будущем ОВИР благосклонно выдаст вам справку о российском гражданстве, которую вы торжественно принесете в паспортную службу своего района и Родина крепко и надолго прижмет вас к своей груди.
Жаксылык Ахметов
Лучший ответ
Подавай документы в посольство или консульство РФ, через 4-5 месяцев получишь российское гражданство, откажешься от статуса негражданина Латвии, получишь вид на жительство в Латвии и живи спокойно до отъезда! Но в Россию надо возвращаться обязательно гражданкой России!

Сам сдал документы в апреле этого года, 11 октября получил российский паспорт!
Павел Тюкин
лучше из Латвии если вы имеете латвийское гражданство в другую страну ЕС перебраться так как в России ещё хуже чем Латвии.
Ирина Кошка неимею я гражданства никакого)) я никто. У меня нет ни какого гражданства
Кукушка . Вадим, не так то это просто, взять и перебраться. Граждане ЕС имеют право свободного передвижения, но не проживания. Многие этого не понимают, как цыгане румынские.
получай
Нужно прожить сначала 5 лет на территории РФ. Либо вступить в брак (официальный) с гражданином РФ, затем пройти процедуру получения гражданства РФ.
Павел Тюкин Не пишите глупость, если вы не в теме!
Ирина Кошка если я вступлю в брак то смогу раньше гражданство получить?
Глупая затея перебираться в Россию.... здесь тоже не сахар.... лучше дальше на запад продвигайся
Варшава Прага Берлин