Прочее о городах и странах
оу. подскажите,кто знает, как можно получить двойное гражданство? нужно приобрести недвижимость?(Норвегия,Германия..)
Испания, Филиппины
Россия не признает двойное гражданство, но российские законы не запрещают иметь второе гражданство. Другое дело, что многие другие страны запрещают иметь второе гражданство. То есть, чтобы получить гражданство другой страны, вы должны отказаться от российского. Если, например, у гражданина Норвегии или Германии каким-то образом окажется второе гражданство (например, российское) , то его лишат норвежского (германского) гражданства. У этого правила есть исключения, но они вряд ли к Вам относятся. Можете посмотреть на КАРТЕ, какие страны официально или формально разрешают иметь второе гражданство (они выделены зеленым цветом) . А для того, чтобы получить ответ, каким образом можно получить гражданство - нужно обратиться в консульство соответствующей страны. У каждой страны свои правила, а Вы тут целый список привели. Однозначно, покупка недвижимости не является основанием для получения гражданства.
Двойное гражданство, на сегодняшний день, возможно только с Таджикистаном. РФ не признает двойного гражданства с другими странами. Приобретение недвижимости в названных Вами странах, права ни на ВНЖ, ни на ПМЖ, ни тем более, на гражданство, не дает. Максимум, на что Вы можете рассчитывать-это мультивиза на полгода, с правом пребывания в стране не более 90 дней.
Айдар Галиев
А Израиль?
да ну, какая там недвижимость, зачем зря деньги тратить, достаточно въехатъ в страну по тур. визе, в аэропорту посильнее топнуть ножкой и потребовать гражданство!!!
замуж за иностранца по инету
Я раньше был наивный, думал, что соблюдая все правила, смогу получить гражданство Литвы. Зарегистрировал фирму, вел реальную деятельность, получил ВНЖ и все. За 6 лет пришлось на себе ощутить столько унижений, постоянно доказывать, что ты не верблюд. Затем нашел тему на форумах о румынском гражданстве. Если в двух словах - то Румыния входит в ЕС, и ее граждане имеют такие же права как и граждане Германии или Италии, ну я думаю тут понятно. Да, уровень и качество жизни в Румынии значительно отличается от старых членов ЕС, но вам никто не запрещает жить, работать, учиться с паспортом Румынии, к примеру, в Германии или другой стране ЕС.
Румыния ведет экспансионистскую политику, существует закон, который позволяет потомкам, которые проживали на ее бывших территориях (часть Украины, Молдова) восстановить гражданство Румынии. Сейчас половина молдаван ездит с паспортами Румынии работать в Англию. А в Черновицкой обл. Украины каждый третий с паспортом Румынии. Цена вопроса 4 тыс. евро.
Успели воспользоваться этой программой. Я, жена и дети получили гражданство, проживаем, как и ранее, в Литве, но уже с европейскими паспортами. Все детали спрашивайте на tvoipassport.ru
Это их хлеб, пусть и рассказывают или консультируют всех желающих