США только осталась с визами и Австралия на половину (там электронные визы). Из высокоразвитых стран осталась одна США визовая для румын и болгар?
Уже можно и в Канаду свободно поехать. Африканские некоторые страны остались визовые и парочка из Латинской Америки. Ну, что россияне, Слава России? С российским паспортом можно ездить только по Африке, Океании и СНГ?
Прочее о городах и странах
Молдаване с двойным гражданством Румынии с 1 декабря могут ездить в Канаду без виз. Что там за страны остались с визами?
Для россиян есть немало стран с безвизовым режимом. Правда, для въезда в большинство из них всё-таки нужен загранпаспорт.
Я таким способом посетил Белград: мы с женой летели на конференцию в Болгарию (и имели туда визы) и решили заодно посетить Сербию - благо, по пути. В советское время посетить Белград туристом было так же сложно, как капстрану - пускали только "наиболее проверенных товарищей", преимущественно из числа партактива, и только в составе организованной группы ("шаг влево, шаг вправо считается за побег"). Теперь же можно просто купить билет на самолёт, в аэропорту по прилёте бодро пройти к стойке с надписью "Для граждан стран, которым не нужна виза" (надпись, помнится, по-сербски, но мне было вполне понятно), в паспорт ставят штамп о пересечении госграницы - и иди, куда хочешь...
Список стран, безвизовых для граждан России, нетрудно найти в Интернете.
Молдаване-то при чём? Это граждане Румынии могут.
В Молдавии, видимо, в связи с этим работать совсем некому стало?
Первое место по бедности в Европе. Зато уехать можно без визы.
Андрей Варыгин
Еще один придурок без мозгов! Украина занимает 1 место по бедности дебил!
А теперь включите мозг и посмотрите, какой % россиян бывает за рубежом, а какой % молдаван.
Доступность стран определяется не наличием виз или их отсутствием, а наличием у людей денег на подобные поездки.
Андрей Варыгин
Наср*ть на ваши деньги. Большинство россиян нищие и без денег. Они из своей страны ни разу в жизни не выезжали. Они даже валюту иностранную никогда в руках не держали! Придурки вы россияне без мозгов. Кому нужно поедет куда хочет, а россияне будут хрен сосать в Западной Европе. Вам можно ездить только по Африке, странам СНГ и в Турцию с Таиландом.
На одном хотении, не только до Канады, а и до столицы Молдовы не доедешь!
А судя по рейтингу бедности, у украинцев есть шанс, в Канаде раньше тебя оказаться ;-DDD

Андрей Варыгин
Где ты такой рейтинг взял идиот?
Андрей Варыгин
У хохлов есть шанс попасть на кладбище. Ты идиот больной на голову!