Прочее о городах и странах
Палестинцы работают в Израиле, а евреи могут работать в Палестинской автономии? Виза нужна? и вообще, возьмут еврея
там на работу?
ржунимагу!!! а вы видели их палестину? там работы нет вообще так как там постоянная разруха, потому как народ терроризмом занимается а создавать что либо не желает! а палестинцы как наши израильтяне их не гоняют и запрещают им находится на нашей территории всё равно всеми правдами и неправдами просачиваются к нам, так как работы в израиле валом и жизнь тут отличается от их жизни как небо и земля! а ваше сравнение меня развеселило потому что это как если бы вы спросили почему ваши таджики работают в москве и могут ли русские работать в таджикистане!
Владлен Давыдов
ну, русские как раз работают в Таджикистане, хотя и немного, например, сейчас там по контракту на год моя подруга врачом работает, потом еще наших преподавателей туда приглашают в университеты и т.п.Это, конечно, понятно, что страны по культуре и развитию не сравнить, но ведь есть же высококвалифицированные работы для специалистов, ну типа того, что в Казахстане и Киргизии сейчас любят приглашать русских читать лекции и т.п. Вотя это имела в виду. Например, подозреваю, что многие палестинцы с удовольствием ходили бы к еврею-врачу, чем к своему, чисто по качеству. Но так поняла из Вашего ответа, что такого нет?
В каких сферах производства можно работать в Палестине? Кроме разве что изготовления самодельных ракет "кассам"
Максим Фёдоров
Вопросом на вопрос отвечаю не потому что еврей,на самом деле украинец я. Но в курсе слухов что Палестине работы нет
Какя виза? Это одно государство. Палестинская автономия - это часть государства Израиль.
Вам нужна виза в Чечню? Вы желаете там работать? А чеченцы работают и живут в России.
Ольга Хаперская
государство то одно но палесатина имеет примерно такой же статус как южная осетия или косово или приднестровье.и кстати чтобы палестинцу въехать на территорию израиля нужно весьма веское основание!ибо многие из них как вы знаете промышляют террором!поэтому то так много нелегалов среди них в израиле.кушать то хоцца.а работы у них вообще нет.а в израиле полно.и даже работая за гроши нелегально они могут хоть как то свести концы с концами.
Владлен Давыдов
Смотря за какие деньги и на какую работу, например, в международную организацию в Чечне, почему бы и не поехать. Мои предки, кстати, казаки, Кавказ для моей семьи всегда был домом и до сих пор там родственники живут, в частности у одного там бизнес - турфирма с охотой. Чеченцы с ним ведут кое-кие бизнес дела по мелочи, типа покупают у него товары и тп. В общем, не исключаю, что при хорошей зарплате, поехала бы на какое-то время поработать - с обеспечением нормального уровня безопасности. То бишь, мой вопрос был, работают ли евреи в ПА например, как врачи, лекторы там ну что-то такое, там же тьма всяких международных организаций, так Израиль же тоже член ООН и платит налоги.
Я пишу честно, но я видела далеко не всю Палестину. Может быть конечно там где-то какая-то работа и есть. Но там где я была, я не видела никакой работы. Торговать арафатками и митинговать это единственное что я смогла увидеть. За стену безопасности в районе Вифлеема израильский транспорт вообще не имеет права въезжать. (учитывая то, что Вифлеем и Иерусалим находятся очень близко) Да, палестинцев, работающих в Израиле о таком местные рассказывали. Чтобы наоборот о таком не слышала.