Прочее о городах и странах

Зачем евреям Израиль, если есть США, где их и так "неплохо кормят" ? :-) В самом деле, в Израиле напряжёнка

Напряжёнка, арабы - террористы. Женщины Израиля вынуждены служить в армии... Зачем им всё это, если в США еврейское лобби очень мощное, евреи судьи, чиновники, в общем, хозяева. И что в таком случае значит Израиль, страна, в которой приходится спать с автоматом (грубо говоря) ?
Я еврей, живу в Израиле, в городке Нетания.
Рядом море, зеленый парк.
Место райское, спокойное. Об обстрелах смотрим лишь телевизор, а до сектор Газа - очень далеко.
Я мог бы уехать и в США, предлагали. Не захотел - там нужно говорить на английском, а в то время я был молодой, должен был бы его изучить. США не для евреев, США империя, типа России -для всех.
То есть -объективно, никто никому не нужен. Никто икого не ждет. Никто никого не особо любит. А многие недолюдливают в открытую. Знакомо?
В Германию мог уехать в два счета до прихода Меркель: испугался немцев (думаю пояснять не нужно)
И не ошибся -сейчас там снова подымает голову антисемитское отродье.
У меня там родные, к счастью - не молодые, и знают немецкий в совершенстве. Те эммигранты, кто плохо говорит, сейчас очень страдают и не могут устроится на работу.
А тут... я у себя дома. Никто тебе не скажет " чего прикатил", потому что -я прикатил к своей нации.
Я работаю, здесь жопу не нужно рвать, как в Рашке: могу придти на работу, могу позвонить и сказать причину почему не приду. И тут это в порядке вещей, как и везде.
Не стоит думать, что здесь война, армия Израиля уникально обучена и снабжена америкой до зубов. страдают только Палестинцы -сами виноваты, оставьте нас в покое и будут жить в мире.
Женщины служат не так, как в рашке.
Утром они уходят на службу, вечером возвращаются домой ночевать.
Как работа.
Сегодня уровень жизни в Израиле стоит наравне с Испанией, возможно даже приближается к Франции.
Здесь портит картину климат -сложно адаптироваться тем, кто приехал из севера : жара стоит с марта по ноябрь.
Людям моего возраста уже тяжело. Но никто еще не пожалел что свалил из РФ. У вас там сейчас концлагерь.
Татьянка Меньшенина
Лучший ответ
Ильдус Хасаншин Мне понравился ваш ответ! Только вот интересно, почему США не снабжают нашу Украину вооружением "до зубов" ? :-)
Они там ДОМА !
И девушки в Израиле не вынуждены служить в армии, а хотят и считают это за честь. И парни тоже.
Подробно вам ответил Роман.
А зачем нам тогда такая нелёгкая ( но такая интересная!!!) жизнь в нашей России?? Свалить в Швецию, и жить на всём готовом, овощем на грядке...
Virus Virusolag
Ильдус Хасаншин Ну всё же у России огромный потенциал и территория, полезные ископаемые. А что есть в Израиле - маленький клочок земли.
Virus Virusolag Тебе не понять - почему мирные, невоюющие люди не уезжают с Донбасса.
Ну так сами не знают чего хотят. Хотели Биробиджан, им его предоставили, после расхотели. Дали Тель -Авив, может тоже расхотят. Ещё что либо придумают...
Этот проект Великобритании, он важен для них чтобы внести раздор и войны на Ближний восток
И ими же контролировать богатый энергоресурсами регион .
Вот они и выдумали израиль, карфаген не получилось, тогда хоть что то .
После этого проекта - спокоя не в нашем регионе .
Все его жители искусственно созданного государства живут, но в котле, когда рано или поздно
это случиться .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_3379
США и Великобритания сбросят их как балласт со своих плеч .
А далее события сами продолжите
Все что искусственно то и отомрет со временем, это как донорский оран он есть, но он не твой и никогда твоим не станет, и жизнь продлит, но не на долго .
При чем тут США и евреи?) В Израиле евреям платят за то, что они проповедуют свою религию и до сих пор традиции и обычаи свои чтят. А если в целом говорить, то евреи есть в каждом государстве практически.
Антон Лебёдкин
Ильдус Хасаншин не все евреи религиозны
Ильдус Хасаншин А о США я писал, потому что наслышан, что там самое мощное еврейское лобби - евреи на важных государственных постах.
Зачем нам США, если есть Россия?
Они верят в то что это Святая Земля. В Израиле живется гораздо хуже, чем в США, но многие считают, что это воля Б-жья.