Прочее о городах и странах
Стоит ли ехать в Израиль? Как в Израиле относятся к русским?
Мы с семьей переезжаем в Израиль. Я очень боюсь туда ехать, и читала что к русским там очень плохо относятся, правда ли это? Много ли русских в Израиле? Кто жил или живет в Израиле, помогите!!!
Нормально относятся. Люди, в основном, доброжелательные и отзывчивые. Везде есть кто-то русифицированный, с удовольствием старающийся помочь, объяснить, перевести... С другой стороны, на рынке труда без языка и особенно с гуманитарными специальностями без какой-нибудь рабочей профессии или ремесла и т. п. вы там никому не нужны, как специалист. И работать будете на джамшутинге, пока не освоите язык в большей степени, чем "зачем ругаеся, насяльника". К компьютерщикам это не относится.
Конечно плохо, работу вам не найти, будете всё время изгоем.
Светлана Ярославцева
глупости я тут 20 лет
уже поздно спрашивать, вы уже - переезжаете
К русским относятся как в России к.. китайцам например.. За них не выходят замуж и не берут в начальники, но как работяг их вполне себе любят, любят их порядочность и с удовольствием цинично ей пользуются..
Таки ж кажный 4-й по-нашенски шпрехает.
И где тут может быть неудобно?
вам понравится. по русски почти полстраны говорит. дискриминации, как таковой нет.
В Израиле к русским относятся ровно, точно также, как и другим национальностям. Лично я не заметила каких-то предпочтений. Например, в Египте в некоторых отелях сильно заметно, что обслуживающий персонал прямо-таки прогибается перед немцами, а к русским относится с каким-то чуть ли не презрением. В Израиле этого нет. Ко всем отношение одинаково вежливое.
Полицейские - да, есть такое, несколько строго могут призвать к порядку, но для этого надо очень постараться. В Хайфе раз видела, как повязали нашего туриста одного, так он маты изрыгал такие, что его и в России полиция не оставила бы без внимания.
На сколько я знаю, там к русским хорошо относятся. Но дураки есть в каждой стране. И гидов русских, там живет много
у меня есть ощущение что ты малолетний тролль и фантазёр!