Прочее о городах и странах

Как переехать из России на Украину? Как относятся к русским в Черновцах?

Привет. с:
Уже давно думала переехать туда. Нашла знакомых, частично узнала о городе. Решила поселится в Черновцах. Только вот не знаю, как там относятся к русским? На каком языке говорит большинство населения?
Да и вообще, что нужно для того, чтобы переехать на Украину? Какие документы? Хочу прожить там всю жизнь.
И какой район посоветуете? Есть ли там "русские" районы? Какие там цены? Каков характер у людей, живущих там?
Есть тут те, кто переехал из России на Украину? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. с:
Заранее благодарю.
Никого не слушайте. Езжайте на разведку. Наша семья русскоговорящая. Мама - ленинградка. С конца 50-х живем в Украине. Причем половину этого времени - на Западе Украины. Никаких проблем никогда с языком не было. К россиянам относятся так, как они относятся к нам. Будете хамить - отнесутся плохо. Будете доброжелательны - то же получите в ответ. Дело ведь не в национальной принадлежности. Русских районов нет. По-русски говорят многие. Понимают - все. И еще одно - Украина вовсе не "маленькая копия России". Мы - иные. Мне в России как-то неуютно. Не потому что люди плохие. Нет! Но как-то не так. И это ощущение родилось много лет назад, когда я заехала в глубинку России. Приезжайте в Украину, посмотрите, почувствуйте, подумайте.
Раушан Кельгембаева
Лучший ответ
фашисты там! не едь. туда.
Ерлан .
Украина сейчас - государство нестабильное, воюющее. Зачем туда переезжать, тем более из России? А к русским там относятся также, как в России относятся к украинцам - либо враждебно, либо никак. Хотя, это смотря на ваше политическое предпочтение. Однако, даже если вы за украинцев в этой инф. войне, то это не отменяет того факта, что Украина - это маленькая копия России в плане менталитета, благоустройства городов и уровня жизни.
Там никогда не любили русских. Теперь тем более.
Tatiana Markina
:))На данный момент не очень то относятся, сама понимаешь...
Александр Ширшов Уж, понимаю. :с
Но не все же люди глупы и беспомощны, что "прогинаются" под чёртову политику. Ведь есть же умные, понимающие люди, которые относятся к русским хотя-бы нейтрально. с:
ну что не передумали прожить там всю жизнь?