Прочее о городах и странах

Россия и Украина, почему такое отношение к "Братскому народу"?

Я бываю в Украине каждое лето и вот что сразу бросается в глаза:

У украинцев вера в бога гораздо крепче чем в России. Пройдя мимо церкви 9 из 10 человек обязательно остановятся и перекрестятся, у нас-1-2 человека и то чаще всего лица преклонного возраста. У нас люди слишком горды что бы пожертвовать 10 секунд?

От наших очень часто можно услышать "На Украине "москалей" очень не любят. Что за бред? Может быть "москалям" попросту не стоить всегда и везде качать свои права? Единственное чего не отнять так это явную неприязнь украинцев к нашему правительству) Но что поделаешь, особенно если у нас большинство так же гордо именуют "Единую Россию" "партией жуликов и воров"(я кстати полностью согласен :) )

На Украине не смотря не на что луди гораздо добрее чем в России. За свою жизнь я побывал в разных точках Украины и могу с уверенностью сказать что 90% украинцев положительно относятся как к своим землякам так и к приезжим россиянам.

ТАК СКАЖИТЕ МНЕ, ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА НЕНАВИСТЬ РУССКИХ К УКРАИНЦАМ? Я знаю о чем говорю и не надо писать типа это все бред и домыслы
Очень во многом это миф. О чем Вы и сами пишете. Я регулярно выбираю для отдыха именно западную Украину уже на протяжении 3-х лет. Нигде. Ни в одном городе ни во Львове, ни в Каменце, ни в Ужгороде (в Ужгороде нас даже накормили, хотя кафе уже закрывалось) , ни в Черновцах. Во Львове вообще была на день независимости Украины, и никто ни одного плохого слова не сказал. Никто не хамил, никто не ругался нормально все. Да, там очень мало где разговаривают по русски. Но это другая страна и никто там по русски говорить со мной не обязан.
Александр Бочкарёв
Лучший ответ
такое хамское отношение к украине проявляют именно москали. и только москали. они и к не москвичам относятся точно так же. они считают себя выше всех остальных. остальное же население России относится к украине вполне доброжелательно.
Любовь Попова
газ верните, епта!
Александр Про
Сьездь в западную Украину. Там на каждом встречном футболка "господи, спасибо что я не москаль", которую можно купить на каждом углу. Я когда во Львове с друзьями была идем по улице разговариваем (по-русски) к нам подходят две женщины (лет 30-35, максимум 40) и начинают расссказывать, что нахрена вы, москали, претесь в нашу хохляндию (извиняюсь) сидите там с своей России и не высовывайтесь.
Это нормально???
Лена Герман
Я тоже была во Львове, нормальное отношение, одна женщина даже попыталась на русском объяснить как пройти. Просто очень часто когда приезжают с Москвы или с Питера то цены себе сложить не могут-высокомерие аж зашкаливает и соответственно получают к себе такое же отношение.
Не знаю лично по-моему примеру когда я в своём городе прохожу мимо церкви каждый первый крестится