Прочее о городах и странах

Действительно ли в Америке относятся к русским предвзято?

Действительно ли в Америке относятся к русским предвзято? Расскажите, пожалуйста, кто имел опыт общения с американсами
Там так относятся к неграм и латиноамериканцам, а русские там редкость, да и внешне ничем себя не выдают
Александр Аюпов
Лучший ответ
Катерина Берлинская Суть именно в том, чтобы они знали, что перед ними стоит русский человек и их не предвзятое отношение к русскому
половина приехавших иудеи и какие же они русские? Русскоговорящие тогда уже и общаются они там в своей среде, кроме работы основной
Иринка Долбина
живу в штатах 10 лет, никому вообще не интересно откуда вас принесло, здесь все иммигранты, про россию вы можете найти новости три минуты в день максимум, если вас конечно не занесет на канал фокс котоырй эту тему мурыжит чаще других, но американцы вообще аполитичны и им откровенно начхать что там у хохлов, их волнует только своя страна . услышав акцент вас вежливо спросят про холода и путина и на это интерес к вам пропадет . никакой дискриминации ни при поступлении в вуз, ни при получении стипендий, ни при поиске работы я не встретила ни разу
Valeriy Zhuchkov
Непременно... как увидят русского, и ну давай предвзято к нему относиться... Смех.
*S
*****rus Sell*****
Живу в штатах - ко всем относятся ровно. Хотя в определённом смысле зависит от штата. В Техасе и Вашингтоне все же разное отношение, например, вообще к приезжим.
Да не на Кубе относятся совершенно адекватно ;-)))
Тогда уж сразу пишите - на Западе, а не в Америке
А с половиной стран Южной америки у РФ вообще безвиз.
Да и заодно не надо сыпать всё в одну кучу т. е. русские и рассеяне это сорвсем разные понятия ;-)))
В США нет какого то особого негативного отношения именно к русским.
Американцы просто ненавидят всех новоприбывших и прочих пришлых без разбора - им что русские, что нерусские всё равно.
Один немец из ФРГ в своё время был очень этому удивлён - он там работал от фирмы из ФРГ и общался с немалым количеством американцев, ему в США всё понравилось и он решил там остаться на постоянной основе, используя дружбу с американцами - те как услышали, все от него дружно отвернулись как будто никогда вообще его не знали.
Несолоно хлебавши пришлось немчику возвращаться на родину по истечении контракта.
Если вас пригласят как специалиста на работу с рабочей визой, то будут терпеть, опять же всё равно русский или китаец
Sholpan Zakiryanova
Наталья Важничая Cкopee вceгo этo в кpoви y вcex нapoдoв, инcтинкт caмocoxpaнeния cлoжившeгocя oбщecтвa, oбщины, cвoeй кyльтуpы... там, мeнтaлитeтa..я бы тoжe oxpaнялa )
никак нет, есть знакомая профессор математики на хорошей зарплате, предподаёт им, америкацам ) С успехом.
некорректно задан вопрос. К политике гос-ва одно отношение, к обычным людям - другое, как это и принято у людей, по их делам.
Sholpan Zakiryanova её терпят как приглашённого профессора
Танюша Нагорнова преподаёт ) oпeчaткa
Катерина Берлинская Я именно обычных людей и имею ввиду, без всяких политических проблем)
Без разницы. Главное быть НОРМАЛЬНЫМ человеком. По началу наблюдал у многих.. пальцы веером, да у меня высш образование, да Россия!!!, да эти тупые... Но по мере проживания, как то языки в задницу засунули..
К)
Ксюша )
в Америке где именно? Гондурас?
В какой именно Америке? Америк целых две, и все они очень большие.
1868628
В целом, к русским там относятся лучше чем русские относятся к русским в России