Прочее о городах и странах
Как в Польше относятся к русским?
Смотря в каком регионе. В Подлясском воеводстве очень много православных поляков и этнических белорусов, так там к русским относятся нормально. А в западных районах уже все поголовно католики и относятся настороженно.
к украинцам лучше относятся
Елена Сычёва
http://otvet.mail.ru/inbox/dmitriy-4738/answers/best/
у них компликсов куча па атнашению к русским.. .
патаму как расея никада ни была в састави польши.. .
короче ненависть к руским ани с малаком матири всасывают.. .
Думаю, что историческая память поляков мешает наладить нормальные оношения: в ХУШ-м веке Польша была разделена соседями ( в том числе и Россией) на три части, лишилась суверенитета
Елена Сычёва
А до этого много раз пыталась захватить наши земли,
срала нам где можно, на Куликово поле шли сцуки, на
помощь мамаю, но зассали, а вернее Олег Рязанский
удержал, вроде как союзник ихний, а сам спину прикрывал
русским войскам.
Если вести себя как нормальный человек, то к тебе в любой стране будут относится нормально. Во всяком случае, неоднократно бывала в Польше и особой предвзятости не замечала, несмотря на многочисленные страшилки в Интернет-форумах. Я правда, не из России, а из Беларуси, но не сталкивалась с какими-то трудностями, когда собеседник понимал, что я русскоязычная ( а из какой страны - на лбу не написано!).
Никак.. . можете долго выдумывать что они вас ненавидят. . но никак
Александр ...
где именно я выдумывала?
Не лучше! История портит все! И трудно сказать о потеплений в отношений! Но человечества всегда надеется всегда на лучшее! И немалую роль играет в нем СМИ. Которые в данное время в вост. Европе. пропагандирует Россию как внешнего Врага!
К русским везде плохо относятся, даже в своей стране.
не лучше, чем в других странах
Екатерина Бондаренко
Много путешествую (не по Турции и Египту) - нигде плохого отношения к русским не чувствовала. Наоборот, проявляют интерес, задают вопросы.
а я когда была в Польше, не хватала совсем немножечко польских денег чтоб календарик купить, а продавец говорит "Берите даром! Всё-таки славяне, друзья"
Относятся на самом деле лучше чем об этом думают в России, но память о грозном Сталине останется у всех..
думаю ввпринцепи нормально но вапще так себе