Прочее о городах и странах

Израиль - это родина евреев, тогда почему Израиль экономически бедная страна?

Игорь Штокал
Израиль, наоборот - экономически развитая страна. Туризм, прекрасная медицина, медпрепараты, развитое сельское хозяйство, сильная армия. Можно еще долго перечислять.
Sher Kazakov
Лучший ответ
С чего бы она была экономически бедная ???То что её не приглашают во всякие организации типа G6-G20. Так это потому что сразу знают то что развести их как Россию не удасться.
А вообще единственное, что им может и не хватает это своих природных ресурсов за исключением грязи мертвого моря
Роман Козленко
Оксана Савичева Куча газа разведали
Если ты хотя бы 1 день участвовал в боевых действиях в армии Израиля, ты являешься ветераном боевых действий.
При выходе на пенсию тебе начислят 500 тысяч долларов за то, что ты ветеран.
Помимо бесплатного проезда на всех видах транспорта, военнослужащим оплачивается лечение, отдых, жилье и питание.
Выплачивается ежемесячно зарплата в размере примерно 2 тысячи долларов США.

А у нас - голый нищий патриотизм... за 2 тысячи рублей.
Sher Kazakov Да, это правда. Я тоже знаю об этом "с первых уст", если студент служит в военных частях, то государство полностью оплачивает ему учебу. Если имеется один (единственный) сын, без согласия его матери его не отправят на боевые действия, когда он будет служить.
да ну? они до сих пор компенсацию за холокост от германии получают... )))
А Воркута что, сильно богаче, да? Беспроблемный район? Дороги прекрасные, здравоохранение всем нос утёрло, образование, наука, да?
В Израиле развитый туризм. В Израиль едут лечиться - в т. ч. из Росии, потому что в богатой России медицина сдохла, а там она на высочайшем уровне. И - тадамм! - Израиль поставляет в Россию овощи (даже картошку! Картошку, Карл!).
Такая вот нищая страна этот Израиль. Не чета Воркуте...
Ольга Егорова
Игорь Штокал Сравни Израиль с Россией, а не Воркутой
Оксана Савичева Туризм в Израиле никакой его можно назвать случайным подработком и на него никто не надеется как в турции например
Ты с дуба рухнул? Кто тебе впарил такую гнилую инфу? Кисель наверное?
Юльк@ ************