Государство Израиль - оккупационный проект, это мое мнение.
А по поводу отношения евреев к другим нациям толмуд объясняет многое.
Все правила направлены на обособленность общины, и неприятие смешивания, как культурного, так и кровного с другими народами.
Прочее о городах и странах
Израиль - для евреев! Разве это не расизм?
а где Вы такой лозунг взяли? ? Он официально в Израиле провозглашен? ? Что-то не верится.... У меня подруга в Израиле живет, семья у них-интернауиональная. просто выехали по израильской визе по линии мамы...
Вряд ли, ведь в Израиле живут евреи всех рас, да и неевреи всех рас тоже.
В Израиле проживает 5 770 900 евреев, 1 559 100 арабов и 315 000 представителей других народов и национальностей. Официальные данные не включают количество иностранных работников, которых насчитывается около 220 тысяч.
Дык еще и не всякий еврей- жид.. Так что, " Бей жидов, спасай Израиль!! ! Кум балалайка, mother fucker!!!!"
Расизм - это ненависть к другим расам. А желание, чтобы в ихней стране жили только ихние граждане и никаких эмигрантов - это национализм.
Есть некоторые предпосылки на это несомненно есть, но вспомните как во времена Иисуса Христа еврейский народ жил. У них была плодотворная земля, хороший народ, крепкая армия и тд... другие завидовали.. и как щас через многие 1000 летия... я считаю, все народы и люди должны терпеть и любить своих близких "соседей" все мы части одной головоломки, пазлы... нельзя погружаться в расизм не в коем случае.... Каждый должен знать, что все мы люди. но не смотря на это, Израильтяне должны жить в своей ячейке и там развиваться и строить свою нацию