Прочее о городах и странах
Если у меня дедушка еврей ( и его родители) могу ли я на основе этого получить гражданство в Израиле?
можете. допускается родство не выше дедушки или бабушки. то есть если вы правнук еврея то уже можете ехать только с вашим отцом или матерью. вы должны предъявить в консульстве свидетельство о рождении или дедушки или его детей где в графе национальность записано что он-дедушка, еврей или у его детей в графе национальность отца записано что он еврей. тогда вам разрешат репатриацию в израиль. п. с. и не читайте ответы всех кто вам написал до меня. все они неверны! люди просто и близко ничего не знают по теме!
Ты гой а не еврей, так что облом с гражданством...
если девушка гражданка израиля вам надо зарегистрировать брак не на территории израиля приехать с ней или к ней в израиль. вы получите временный паспорт. и в течении 3-5 лет при условии что ничего не нарушите получите гражданство и израильский паспорт. если она только собирается репатриироваться в израиль то вам нужно зарегистрировать брак до ее репотриации и на основании брака вы тоже станите гражданином израиля вместе с ней
главное, чтобы бабушка, прабабушка была еврейкой... а еще зайди хотя бы в яндекс посмотри как получить гражданство израиля
тебе прийдется в их армии послужить))) )
я посмотрела что ты из киева, там однозначно есть синагога. зайди и всё узнай там. а заодно где есть клубы, община еврейская, пообщайся там.. . ты же не в деревне глухой-в киеве масса возможности всё узнать... посольство есть.. . что ты тут толкового узнаешь, если тебе действително нужно?)...
Еврейство передается по женской линии.
у них главное чтобы мать еврейка была, а так живи где родился здесь твоя Родина.