. Для этого для начала надо обладать Грин Картой.
Конечно, обладатели Грин Карты не обязаны становиться гражданами США. Они могут и пожизненно оставаться в статусе постоянного жителя Америки. Но согласитесь быть гражданином - намного лучше. Помимо права на голосование и других преимуществ, гражданство США позволит вам находиться за рубежом без угрозы потери легального статуса. Граждане также не подлежат депортации. Процесс обращения за гражданством называется натурализацией.
Сам порядок получения гражданства включает три стадии: подача заявления, прохождение интервью, клятва на верность США. Срок оформления зависит от количества заявителей, и в настоящее время в большинстве своем весь процесс занимает минимум один год. Перед тем как спешить с подачей заявления необходимо прожить в США как минимум пять лет в статусе постоянного жителя США. А так как весь процесс занимает много времени, можно подать заявление за три месяца до истечения этих пяти лет. Если Грин Карта была предоставлена на основании брака с гражданином США, то можно подавать заявление на гражданство через три года. В случаи развода, раздельного проживания или смерти одного из супругов нужно ждать положенные пять лет.
После того, как будет подано заявление на получение гражданства и заполнены соответствующие анкеты, заявитель на гражданство, обычно через несколько месяцев, получает извещение, приглашающие на интервью. В интервью экзаменатор просмотрит заявление и спросит, есть ли препятствия к даче клятвы верности. Экзаменатор может также задать вопросы о получении Грин Карты, если некоторые факты указывают на иммиграционное мошенничество. Так же необходимо подтвердить уплату налогов и наличие регистрации на военную службу. Если во время интервью потребуются дополнительные документы, будет назначено повторное интервью, на которое нужно явиться с необходимыми документами.
Также нужно будет продемонстрировать способность читать и говорить по-английски.
грин карта это не только лотерея грин карт- это разрешение нап роживание в сша
Прочее о городах и странах
скажите пожалуйста, Способы получения гражданства США, знаю что через грин карту можно, а еще?
Деталей не помню. Но для получения гражданства надо открыть бизнес с привлечением местных жителей. Да и то, только через три года, после рассмотрения местными властями. Что - то подобное.
фективный брак
женитесь на американке...