Я хочу уехать в штаты, но т. к. шанс выиграть карту в лотерее очень маленький - хочу начать подавать заявки заранее (за несколько лет до возможного перелёта).
Не могу уехать, т. к. хочу сначала получить вышку в РФ.
Прочее о городах и странах
Можно ли приехать в Америку только спустя несколько лет, после получения грин карты?
а ты в курсе, что обладатель грин-карты торжественно обязуется:
платить подоходный налог;
зарегистрироваться в службе призыва в армию, если он мужчина в возрасте от 18 до 26 лет;
поддерживать свой иммиграционный статус;
всегда иметь при себе документ о статусе постоянного жителя;
сообщать в иммиграционную службу о переезде.
Диверсификационная лотерея — это программа розыгрыша до 55 000 виз ежегодно для иммигрантов разных национальностей из стран с низким уровнем иммиграции в США с целью увеличения культурно-этнического разнообразия населения. Приём заявок начинается в октябре и длится около месяца. Проверяют их до мая следующего года. Сокращённо лотерею называют DV (Diversity Visa).
Как принять участие в такой лотерее?
Чтобы участвовать в лотерее, достаточно иметь среднее образование, не иметь судимостей, социально опасных заболеваний и случаев нарушения иммиграционных законов. вероятность выигрыша колеблется от 0,5 до 1% в зависимости от региона. Победителей определяет компьютер методом случайного отбора.
Выигрыш в DV не означает автоматического получения грин-карты. Дальше следует собеседование, на этапе которого отсеивается две трети победителей лотереи. Оплата консульского сбора — 330 долларов США с человека..
Подавать заявку на участие в диверсификационной лотерее можно ежегодно.
платить подоходный налог;
Как принять участие в такой лотерее?
1. грин карта выдается только ан территории сша, в посольстве вам дают иммиграционную визу сроком действия полгода, не въехали- прости прощай грин карт
2 на кой козе баян или вам ваша российская вышка в сша? без опыта она вам никак не пригодится, разве что повесить на стеночку в туалете. Прекрасно моно получить местное высшее образвоание с которым реально найти работу
Нет.
Получить образование в России, которое в лучшем случае надо подтверждать (сдавать заново кучу дисциплин) -- большая глупость. Если вдруг вам сказочно повезет и вы выиграете в лотерее, надо просто ехать и продолжать обучение там. Пусть с потерей года-двух, но вы получите местный диплом,
Российский диплом, да еще без опыта работы в течение 3-5 лет по данной специальности -- совершенно ничего не стоит в США
Вопрос не имеет смысла, поскольку собственно green card Вы получите только после того, как физически переместитесь в США -- ее Вам высылают почтой после того, как Вы определитесь с тем, где Вы будете находиться, и уведомите об этом службу гражданства и иммиграции.
В консульстве Вам выдадут иммиграционную визу, срок действия которой обычно шесть месяцев, и Вы должны въехать в США пока эта виза действительна. А если Вы не въехали, правительство США считает, что Вы передумали.
На практике бывают случаи, когда человек въезжает в США, выполняет определенные формальности, обычные в таких случаях (например, получение номера социального обеспечения), делает какие-то не обязательные, но важные для себя вещи (например, получает водительское удостоверение и/или открывает банковские счета), а потом едет обратно в "старую" страну доделывать недоделанное.
Правительство США теоретически имеет право (но не обязано) аннулировать green card, владелец которой более года непрерывно находится за пределами США, хотя на практике это если и случается, то ОЧЕНЬ редко. Тем не менее, иммигранты в описанной выше ситуации обычно стараются по крайней мере раз в год приезжать в США, чтобы не было формальных поводов... Другой вариант для таких случаев -- до отъезда из США получить специальную бумаШку (re-entry permit) в службе гражданства и иммиграции. Она действительна два года.