Прочее о городах и странах
Через сколько лет после выигрыша грин карты,можно переехать в США,и сколько нужно не переезжать чтобы она онулировалась
С мая по сентябрь вам надо заявить о выигрыше и подать документы, затем полгода год идёт проверка, оформление, потом вам назначается собеседование и после него и одобрения иммиграционной визы вам даётся полгода на въезд в сша , так что года два пока вы выйдете пройдёт
Будет там указан срок. Обычно один год действует выигрыш. Не воспользовался, выигрыш передаётся другому.
Год дается.
За год не начнешь предпринимать шаги по оформлению докумнтов и переезду - "онулирется".
Год
Вопрос в том виде, как он задан, не имеет смысла. Реальность чуть-чуть сложнее, чем Вы это себе представляете. :)
Если Вы выигрываете лотерею, Вам назначают срок, в течение которого Вы должны начать процесс оформления иммиграционной визы в консульстве США, которое обслуживает место, где Вы живете. Если склероз не изменяет, это один год.
В процессе оформления могут потребоваться дополнительные документы. В таких случаях назначается крайний срок их сдачи, и если к этому сроку консульство не получит требуемые документы или мотивированную просьбу продлить срок их сдачи, обработка заявления прекращается — предполагается, что заявитель решил воздержаться от дальнейших действий.
Когда оформление закончено и Вам выдана иммиграционная виза, у этой визы есть срок действия. Если склероз не изменяет, шесть месяцев. Он открытым текстом обозначен на самой визе. И если не въехать в США в течение этого срока, виза утрачивает силу, а Ваш иммиграционный статус аннулируется.
А собственно green card Вы получите только посте того, как въедете в США. Ее Вам вышлют почтой после того, как иммиграционная служба получит подтверждение о том, что Ваша иммиграционная виза была предъявлена на границе для въезда.
лохотрон