Прочее о городах и странах
Расскажите пошагово как получается Грин-Карта (Diversity Visa) ? Если человек был выбран, что потом ? Какой процесс ?
проверяете выигрыш на сайте, там же будут инструкции какие бумаги заполнять и куда звонить, назначаете собеседование, приносите все требуемые бумаги, перед собеседованием сдаете медосмотр, оплачиваете оформление документов- где то около 900 долларов, плюс медосмотр, плюс переводы всех документов- в общем тысячи в полторы только за все бумажки подготовительные, приезжаете в штаты, самостоятельно ищете жилье, в течение 3 месяцев приходит на вами указаный при собеседовании адрес грин карта, с ней можете сдавать на права, искать жилье и работу. Никто вас за руку водить не будет- все придется делать самостоятельно. При выезде должно быть не меньше 5 тысяч на человека. я бы советовала больше- с работой сложно, если еще языка не знаете- то месяца три-четыре будете бегать в поисках ее, курсы языка платные везде, медстраховки дорогие, страховки на машину дорогие. Кредита вам лет 5 большого не дадут. первоначально долларов 300-500, года через три пару тысяч и только если у вас будет постоянная работа лет через 5 с нормальным доходом-только тогда можно говорить о больших кредитах. В общем государство вам поможет конечно если уж совсем швах- можно попросить фуд стемпс- деньги на еду, можно попросить минимальную медстраховку- но чаще всего все это дается тем кто уже год прожил в штате и является его резидентом. плюс если ваш доход будет меньше 20 тысяч в год- вам могут оплатить обучение в колледже- вузе