Прочее о городах и странах
Грин карт, переезд,
Допустим я выиграл Грин карту. В течении какого времени я могу перевести в США маму? Или перевести можно только семью, то бишь жену и детей?
В одном флаконе с заявителем могут ехать только супруг и дети. Всё остальное -- только после получения гражданства.
Право на получение гражданства возникает после пяти лет фактического проживания в стране в качестве иммигранта. Сам процЭсс получения гражданства занимает примерно полголда. После получения гражданства хоть на следующий день можно подавать петицию об иммиграции близких родсвенников (супруга, детей, родителей, братьев, сестер). Рассмотрение собственно петиции (в случае, если документы оформлены правильно) занимает месяца три. После этого дается отмашка в консульство насчет того, что можно выдавать иммиграционную визу и... процЭсс замирает. на несколько лет. У консульств есть ежегодные квоты, установленные Конгрессом, на выдачу иммиграционных виз, и они слиьно меньше, чем число людей, в отношении которых уже одобрены петиции на семейную иммиграцию. Соответственно, люди, в отношении которых уже есть положительное решение об их иммиграции, стоят в очереди по нескольку лет.
Есть способ обойти эти несколько лет, но он годится не для всех. Если твоя мама достаточно крута для того, чтобы найти работу с визой H-1B или L-1 или поступить в докторантуру (или найти какой-то другой способ легально находиться в США на долгосрочной основе), иммиграционная виза ей будет не нужна -- ей можно будет оформить иммиграцию в порядке смены статуса. То есть процЭсс заканчивается одобрением петиции иммиграционной службой, и мама, поскольку уже находится в США, немедленно получает green card. Важно только понимать, что для туриздов этот способ гарантированно не годится...
Сергей Давидюк
Ей 69 лет, она инвалид колясочник 1-я группа. Хотелось чтобы она пожила по человечески, ни в чем себе не отказывая. Обидно что ничего не получится :(
Сергей Давидюк
Никаких молочных рек моя дорогая, дай мне возможность. Я за год поднимусь из любого г****. К сожалению в Киргизии такой возможности нет. Как только у тебя начнёт что-то получаться, тебя "задушат". А если учесть что у меня вторая группа инвалидности, то вообще ж***. Поскольку она не рабочая
Вы выберетесь только через 2 года в сша пока все документы пройдут проверку, потом 5 лет ждать гражданства и потом вы можете забирать маму
Сразу можно только супругов и детей.
Маму в самом лучшем случае лет через 7-8 сможете забрать после переезда.
Сейчас уже, наверное, не выиграть ее