Прочее о городах и странах
Каковы шансы выиграть в лотерею Грин Карт?
Я слышал что выиграть проще людям с 18-21 года, так ли это? Если ты выиграл эту карту отпишись) Поделись впечатлениями и советами. ..видел много специальностей с которыми в США не пропадешь, но ни чего не видел про ж/д. Каковы шансы устроиться на ж/д в Сша?
:)))) такая же вероятность, как получить очереднику бесплатно от государства квартиру в центре Москвы.
победитель определяется компьютером-он выдает случайные числа котоыре соответствуют номерам анкет- ему сиренево сколько вам лет
работать на жд могут ТОЛЬКО граждане и только с местным образованием и сответствующей лицензией, посему не ждите что первые лет так 5 вы к железной дороге даже близко подойдете, придется отучиться в местных колледжах или вузах и начинать как все начинают- с фаст фуда, низкоквалифицированой работы, будете учиться и работать одновременно, зарабатывать себе рекомендации- без них вас ни на одну нормальную работу тоже не примут
главное - хорошее образование, димплом какого-нибудь вуза, признанного на западе
по возрасту - предпочтение молодым. Но тут баланс между образованием и возрастом опять же.
только вот с таким дипломом и у нас можно хорошо жить.
а без образования там ты будешь с неграми конкурировать, только на правах гастрбайтера
Вероятность выигрыша зависит только от региона, от которого Вы участвуете. Весь бывший СССР считается Европой, вероятность выиграть в нем около 2%.
Нет такой специальности ж/д. Есть машинист, есть кондуктор (или как там называется дядька, который билеты в поезде продает) , есть инженер, есть строитель, а есть и подметальщик перрона.. . ну, ситуация понятна, да? Подметальщиком возьмут без проблем. :) Если, конечно, не предпочтут Вам десяток других кандидатов. А чтобы попасть там на должности, требующие квалификации, Вам скорее всего придется заново учиться.
Но, кстати, начинать с мойки туалетов и раздачи фастфуда тоже совсем не обязательно. Если на момент приезда Вы достаточно хорошо знаете язык, то спокойно можете идти на множество краткосрочных программ и за несколько месяцев получить специальность типа помощника медсестры, лаборанта, accounting (что-то вроде счетовода-бухгалтера, сложно перевести) и т. п.
Или, если так тянет к транспорту, можете отучиться и сдать экзамен на вождение больших грузовиков. Там тоже хороший спрос на раб. силу (потому что нет мексиканцев-нелегалов) . Это не предел мечтаний, конечно, но для начала даст нормальный заработок, а там уже сможете учиться дальше.
играют миллионы. а выигрывает несколько сотен человек.