Прочее о городах и странах
Был ли у вас опыт участия в лотерее Грин-карт? Что вышло в итоге? Делитесь опытом))
Опыт был - в 2018 г. Нужно было зайти на сайт консульства США в Казахстане. Там я нашел ссылку на американский сайт грин кард. Затем я заполнил анкету на английском языке. Время заполнения не более 30 мин. И фотографию надо загрузить соответствующую по всем параметрам, не помню формат, но не 3×4. Заполнять анкету можно было с сентября по 20 октября. И все - ожидание до весны след. года. Мне ничего на почту не пришло, увы. Значит, не прошел.
Ирина Бергомитская
Они с 2010 года ничего на почту не присылают, нужно самостоятельно выходить на сайт и с номером анкеты проверять
Диана Aнкебаева
Рустам, зачем тебе уезжать? Казахстан сейчас поднимается. Там люди стараются что бы был мир в их стране и спокойствие и что бы граждане хорошо жили. У тебя там все свои, родные, друзья, свой уклад жизни. Свой минталитет. Вы казахи молодцы, общаетесь по доброму друг с другом! Всей роднёй собираетесь вместе, помогаете друг другу. Приедишь в другую страну, все чужие вокруг, всё чужое и не знакомое. Будет дисконфорт и тоска. Я сейчас в такой ситуации уже второй раз, второй раз по жизни эмигрирую. Всё думаю вот бы уехать назад в Казахстан где родилась и выросла. Для человека самое хорошее место для жизни- это где знакомая, родная обстановка. Где ему безопастно и не голодно. А если ещё и близкие люди рядом, то это вообще счастье!
Был, ничего, попала в штаты другим способом , помогаю заполнять друзьям и знакомым но пока никак
Соседская семья оформились и уже собирались переезжать в Канаду,и вдруг выигрыш в США.. уехали в США( жили не в России)
у друга был. Выиграл.
Своего нет, но нескольких выигравших знаю лично...
Самое главное — понимать, что шансы на выигрыш ОЧЕНЬ небольшие. Разыгрывается пятьдесят тысяч призов, а число участников измеряется миллионами. И есть допустимые стратегии улучшения шансов. В частности, если есть большая семья, абсолютно нормально, когда каждый член семьи подает заявление на всю семью.
Главное заполняй на американском сайте грин карт, а не через российских аферистов-посредников (и в штатах могут быть аферисты). Главное найти афициальный сайт грин карт. Заполнять самому без посредников. Звонят аферисты и говорят что вы выйграли, и что им нужно перечслить деньги. Вот не попадитесь на эту афёру.