Прочее о городах и странах

Когда россияне покупают дом в Европе, США они автоматом приобретают и гражданство, или его гражданство купить нельзя?

Алла Пантюк
вид на жительство
Вадим Чепурко
Лучший ответ
Vincent Augustus Х@уй на рыло, а не вид на жительство...
Нет конечно. А тем более автоматически. Даже разрешение на проживание не дают. Кроме покупки недвижимости нужно и другие условия выполнить чтобы получить разрешение на проживание хотя бы
да забудьте вы про гражданство, нигде кроме россии никто гражданства свои не раздает, все сначала получают пмж и очень редко где вам дадут пмж на основании покупки недвижимости, причем в европе эта сумма минимальная в литве- на 250 тысяч евро и не меньше.
Илья Доценко
Наличие недвижимости в США не дает никаких преимуществ даже при получении визы, а ты тут про гражданство...)))
Vincent Augustus
Ничего никто автоматом не приобретает, тем более -гражданство . В некоторых странах покупка недвижимости на определенную сумму даёт право на внж ( без права работы обычно ) . Но далеко не везде .
Кирилл Зюзь
только некоторые страны дают ВНЖ-ПМЖ в обмен на инвестиции
Крист Склад
Большинство стран не дают по этому поводу даже вид на жительство. Германия уж точно не дает.
Арина Л...
В каждой стране свои правила, чем более развита и благополучна - тем жёстче. В мелких банановых республиках и без квартиры можно купить гражданство, в, например, Норвегии или Израиле придется постараться, в некоторых нефтяных арабских странах это вообще невозможно
Алена Кудунова
Таня Селицкая Если евреи и члены их семей репатриируется в Израиль, то гражданство получают еще в аэропорту. Ни денег на покупку жилья, ни знания языка не требуется. Только доказать, что хоть бабушка или дедушка были евреями. Поэтому-то там так много бывших жителей России, союзных республик, да и репатриантов из других стран - и Европы, и Африки, и Америки
В германии дают лишь вид на жительство при наличии денег на покупку дома или квартиры и достаточного счета в банке.
В США - гражданство практически не возможно получить, но при наличии знания языка и самодостаточности - также позволяют жить в стране, выдают временный документ с правом проживания. Там вообще очень всё сложно.
В европе осесть проще. Немцы лишь требуют знание немецкогоязыка - английский там не засчитывается.
Светлана Щукина В США не позволяют жить в стране "при наличии знания языка и самодостаточности "!! Так, английский язык сейчас знают почти все в мире и вы думаете, что все могут переехать в США?
Вы ошибаетесь.
200 тыс евро инвестируй в германию и гражданство получишь автоматом, жилье гражданства не дает
Кирилл Зюзь Та ты шо? Таки вот прям гражданство автоматом? Это когда вам приснилось ?;)))
Алексей Лазак Сказочник....
Это все стереотип что лучшие дома зарубежом, я вот покупал себе дом у нас и остался доволен, по адекватным ценам можно купить тут https://siptechnology.ru/ !
Ну есть один вариант: ты женишься на американке, и тебе датут гражданство. Ты почитай об этом в интернете