Прочее о городах и странах

Есть - ли загран паспорта в европе, сша, австралии, канаде?

Pro100. Make
Есть и в США, и в Канаде, и в Европе, и в Австралии.
А вот внутренние паспорта, как уже объяснили, зачастую выдаются в электронном виде - в виде ID.
Ирина Баранова
Лучший ответ
Зауре Мукановна ID не выдаётся в электронном виде в США.
В США, ID - это удостверение личности или удостверение водителя,
выдаёт его соответствующая организация .
Чтобы получить удостверение водителя (Driver License), нужно сдать тест.
Есть паспорт (просто паспорт, его используют и внутри страны и для поездок в другие страны) и удостоверение личности
Pro100. Make А имено какая страна
В ЕС есть аналог внутреннего паспорта - ID Card, которого (почти) всегда достаточно для путешествий внутри ЕС, а для выезда за пределы ЕС нужно оформлять загранпаспорт. Правда, слово "загран" в названии отсутствует в некоторых странах.
В США внутри страны удостоверением личности могут быть права или карточка страхования, для выезда зарубеж нужен паспорт.
Елена Плетнева
Внутренний паспорт, это ID карточка! На чипе, содержится вся инфа для внутреннего пользования в стране, что и в паспорте и даже больше
Для выездов за границу ID не годится, необходим паспорт для путешествий воздушным путем (!) и по ЕС в том числе, а так же для поездки в визовые страны т. к. в него вклеиваются визы (как в российский загранник ).
Если человек не выезжает за рубеж, то паспорта у него может и не быть, он совершенно не нужен тем, кто сидит дома . главный док ID
Я летаю, как минимум 1 раз в год, за пределы ЕС, мне паспорт нужен
Lazr Simonyan
в европе даже вот такой паспорт есть, я по нему по всему шенгену спокойно езжу и в россию без виз, а в некоторых странах водительские права заменяют все, и по ним можешь работать с банком и в гостинице даже селиться
В США есть загранпаспорт, а внутреннего паспорта нет. Можно жить вообще без удостоверения личности, если не хочешь платить 20 баксов за карточку. Но в библиотеке книжку без удостоверения личности не дадут...
В цивилизованных странах существует только один паспорт.
Елена Плетнева Я только одну такую страну назвать могу - Белоруссию :)
внутренних паспортов в сша нет, для поездок в мексику и канаду достаточно водительское удостоверение, для поездок в другие страны делается загранпаспорт, для несовершенолетних школьников без прав удостоверение личности обычно делается либо в школе либо в департаменте лицензирования- на случай если им нужно айди с фото
Зауре Мукановна В настоящее время въезд в Мексику и Канаду ТОЛЬКО по паспортам.
У вас данные очень древние.