Прочее о городах и странах

В чем различаются США и Канада? Не затрагивая атрибутику и второй французский в Канаде.

Со стороны кажется что это страны близнецы что В Канаде что в США окажешься разницы не заметишь. Одинаковый уровень жизни одинаковый образ жизни одинаковое население состоящее из эмигрантов. Это как у нас пересечь границу между Россией и Белоруссии... страны разные а все одно и то же. Наверное пересечение границы между этими странами самое просто в мире настолько они дружественны и идентичны. Есть ли в чем то различия?
В Канаде социальная поддержка больше, медицина бесплатная для всех. (государственная система страхования).
Зарплаты специалистам несколько ниже в Канаде.
Жизнь в Канаде спокойнее, это как бы провинциальная окраина США

Кстати, второй французский обязателен только на серьезных государственных должностях.
В обычной жизни во всех провинциях, кроме Квебека, он необязателен. И большинство людей ограничиваются школьной программой, забывая французский со временем.

В России тоже учат в школе английский, но это не означает, что его знают и на нем говорят. :)
Хуршид Зоитов
Хуршид Зоитов
95 502
Лучший ответ
канада более социально поддерживает граждан, в штатах все таки ты крутишься больше сам, но зато в канаде зарплаты специалистам ниже
DB
Denis Bowdilow
88 431
В Канаде прохладней.
А дураки почему-то к жаре больше тянутся.
MD
Maga Dibirov
92 940
ну как... канада отсасывает... а сша дает сосать...
Разница конечно есть. Ну например, в Канаде лучше соцальный пакет для граждан, законы мягче. С другой стороны, бизнес и все что с ним связано - несомненно, лучше в Штатах. Зарплаты выше в США тоже, но вот социальная защищенность работников - это в Канаде лучше. Вывод - если хотите тихой спкойной жизни, то Канада - Ваш вдрес, а вот если хотите рисковать, используя новые возможности, то это Асашай, конечно. Но при неудаче, опасностей там намного больше и поддуржки меньше.
есть, просто посмотри филь майкла мурапро то как стреляют в Чикаго и как Американцы ездят лечитья в канаду или за лекарствами
Из исторически её, колонизировали французы, и англичане.
США-Европейцы со, всего мира....
Олеся Лебедева Ну все же большинство колонизаторов США были англичанами тоже