Прочее о городах и странах

Вопрос об образовании США и Канады.

Здравствуйте, ребята. Я слыхал, что если в США или Канаде закончить колледж/вуз, то выдаётся разрешение на работу на столько лет, сколько ты учился ( например 2 года магистратуры = 2 года разрешения на работу). Скажите, пожалуйста, если закончить колледж/вуз США или Канады дистанционно я также получу разрешение на работу или нет?
я вот железнодорожный пту Нью-Йорка окончил, теперь пью балтику 3 года в бронксе
Гуля Шотаева
Лучший ответ
Вадим Голованов ответь на мой вопрос пожалуйста
сша - неправильно вы слышали, единственное исключение это медколледжи и медвузы, все остальные реальный шанс зацепиться только если вы закончили магистратуру или докторантуру (у бакалавров требование от 2 лет опыта которые вы не получите учась )и нашли себе работодателя, котоырй прошел всю систему подачи документов и оплатил четырехзначную сумму за это, на деревню дедушке виз не выдают
канада- дается несколько месяцев после окончания вуза на поиск работы, если работу нашли и раюотодатель сумел вам выбить рабочую визу то она будет на 2-3 года, после 3 лет можно подавать на пмж, но как и сказали выше это реально только если профессия востребована- те же медики, инженера, айтишники
в большинстве случаев даже все вышеперечисленое не гарант работы, частенько вижу на линкдине крики студентов иностранцев- ну возьмите меня на работу, я столько денег на учебу потратил, да только процесс оформления визы не прост и работодатели при изобилии иммигрантов да еще образованых и без проблем с документами не особо хотят тратить время на оформление этих виз
про годы учебы равны годам виз тоже чушь, выдается на 3-5 лет , при этом если новую визу не оформил или работодатель не похлопотал о грин карте едешь домой несолоно хлебавши. Дистанционно или нет вы закончили вуз никого не колышет, главное требование- интересный и востребованый ОПЫТ, при этом диплом просто нужен и совсем не обязательно американский, возьмут и с урюпинским политехом если вы при этом делаете то что работодателю нужно и он найти в стране не может
Вета Иванова
Или
Ксения Серак
Никакое разрешение на работу не дают, не верьте сказкам. В США вы должны практически сразу покинуть страну. В Канаде , кажется дают несколько месяцев на поиск работы, т.е продлрва1т визу.
Обычно студенты ищут работу уже на последнем году обучения. И не просто работу, а с предоставлением рабочей визы. А это не так просто.
И находят такую работу те, как правило, кто отлично учится, имеет несколько публикаций, может показать , на что он способен.
Просто бумажка об окончании ничего не стоит.
Муйню Вы слышали.

Прежде всего, в США и Канаде сильно разные системы иммиграции.

Далее, разрешение на работу должны оформлять не Вы, а наниматель. И правила его получения в США и Канаде сильно разные.

В США есть три вида разрешения на работу -- L-1, H-1B и H-2. L-1 -- это перевод внутри компании, для его оформления нужно, чтобы Вы уже проработали у нанимателя или его аффилированного лица не меньше года в качестве руководителя или технического специалиста. H-1B оформляется на работу, для которой нужно образование не ниже бакалавра, причем у работника должно быть либо такое образование и два года опыта, либо шесть лет опыта и чихать на образование. H-2 -- это сезонная работа (не более шести месяцев в году).

В Канаде все разрешения на работу даются только после получения соответствующего заключения из министерства труда и социального развития.

И там и там оформление разрешения на работу требует затрат времени (иесяцы) и денег (тысячи долларов). Соответственно, вопрос к Вам -- кого лично Вы знаете, кто готов ради Вас бодаться с этой бюрократией?
А у вас английский на уровне TOEFL или IELTS?
Anna Drotik
Какое ещё разрешение? Важно просто работу найти.
Ничего не дают. Получите диплом и сразу домой поедете.