Прочее о городах и странах

Почему многие переехавшие в США, оставляют два гражданства ¿

Мне интересно как обычно. Для чего вам, тем кто давно живёт и став успешными иметь второе гражданство например России или Украины, вы же не собираетесь искать запасной отступ на родину из которой рвались в США ¿
Как местные относятся к вам или другим ;имеющим несколько гражданств особенно переехавшим из РФ и почему вы его оставили .
Для чего .Чтобы не быть как героине фильма Брат 2¿
Призрачно всё в этом мире бушующем
есть только...
**taken **
Лучший ответ
Местные абсолютно не любопытны. Никто никого и никогда не расспрашивает о личной жизни. Это никому не интересно.
Иметь два гражданства, это норма для любого человека.
Например, Познер имеет три гражданства : Россия, США и Франция, никто в этом ему не завидует.
Nicoleta Sandu
потому что у меня родня в россии, и если не дай бог что - визу российскую делать три месяца, а так я села на самолет и долетела за 16 часов . Местным совершенно все равно сколько у вас гражданств, это никого не волнует кроме госслужбы
Выйти из гражданства — тоже не так просто.
А так — есть себе, есть не просит.
Юрий Васильев
не только в США и не только из РФ.
если есть возможность не выходить из прежнего гражданства, то это только плюс, так как процедура стоит не так мало денег, помимо того, что консул должен быть в реальной доступности и за тридевять земель к нему спецом никто не попрётся.
кому оно не надо вообще, те просто не становятся на консульский учёт и выкидывают старый загранник. никто ведь потом нигде не спросит про старое гражданство
Российское гражданство получить сложнее чем пендостанское, а отказавшись думаю вообще невозможно ;-(((
Хоть три гражданства, хоть четыре.
Многие хотят езить в гости к родственникам и знакомым в Россию, Украину, Беларусь не заморачиваясь с визой. Что же здесь непонятного.

Местным совершенно до фонаря, сколько гражданств вы имеете. И местные тоже имеют по несколько гражданств, если страны из которы они приехали ничего против не имеют.

И никто даже не интересуется, сколько у вас гражданств, каких стран.... И нигде вы это не указываете.... Это ваше личное дело. Если, конечно, вы не служите в Пентагоне
Яна Полякова
Первое и самое главное -- для того, чтобы отказаться от российского гражданства, надо придти ногой в российское консульство, написать соответствующее заявление, заплатить пошлину и фсякий прочий kal. Причем не в какое попало консульство, а в то, которое обслуживает территорию, на которой я живу. Раньше от меня до "моего" консульства был час полета на самолете, а теперь это консульство закрыто, и надо тащиться через всю страну в Вашингтон. Мне больше делать нечего?

Второе -- никогда не знаешь, когда кровь из носа надо будет съездить на Кубу, в Сирию или еще в какое курортное место... :)

Третье -- в Россию иногда тоже бывает нужно (мне за двадцать лет нужно было один раз, но есть люди, которые ездят каждый год, если не по нескольку раз в год). Отказавшись от российского гражданства, для поездок в Россию надо получать визу, причем на факт, что ее дадут.

Насчет "как местные относятся" -- вапрозващенипрачо. Я тоже "местные". У меня куча друзей и знакомых со вторыми гражданствами -- Бангладеш, Британия, Ирландия, Индия, Китай, Ливан, Мексика, Перу, Польша, Тайвань, Уганда, Филиппины, Швейцария, Эфиопия, Ямайка (наверняка кого-то забыл)... И они тоже "местные" -- некоторые даже здесь родились, а второе гражданство унаследовали от родителей... (Один знакомый получил ирландский паспорт "по дедушке", потому что это было легче, чем получение ирландской студенческой визы...) И вообще вопрос о гражданстве (хоть первом, хоть втором) между малознакомыми людьми обычно не обсуждается.

На практике вопрос о наличии у Вас второго гражданства встает только при приеме на службу в учреждения федерального правительства. В старые времена наличие второго гражданства могло привести к отказу в приеме на службу, потом появилась практика сдачи второго паспорта на хранение руководству учреждения, в котором человек работает (причем руководство имело право не хранить этот паспорт, а уничтожить его), потом и от нее отказались. Сейчас считается, что сотрудник федерального правительства может иметь второе гражданство, если он не пользуется связанными с этим гражданством выгодами и привилегиями (причем понимание "выгод и привилегий" достаточно широкое).
есть не просит, внимания тоже, так нафига от него отказываться? лежит и лежит. к родственникам в гости приезжать удобнее. визу делать не надо
Даже если это как вариант отступления, то это правильно, что оставляют гражданство. Никто не знает, что нас ждёт в будущем. Если есть такая возможность, любой нормальный человек оставит два или три гражданства.
Такое не только в США
Меня больше интересует, почему VencedorA заканчивает вопросительные предложения испанским вопросительным знаком?
А зачем от чего то отписываться? Уот есть допустим у вас две квартиры обе на вас, вы из одной выпишитесь чтоб жить в другой?
ДА ЧТОБЫ ДРАПАТЬ БЫСТРЕЕ НАЗАД, КОГДА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В Ж... КЛЮНЕТ
Ms Ms
Так проще. Меньше дел с бумагами и быстрее получится.
Aibolat Khaidarov