Прочее о городах и странах

Можно ли переехать в США и работать там с моим высшим образованием?

У меня высшее образование "Туризм" и среднее специальное "Бухгалтерский учет".Могу ли я переехать в США и работать и жить там?
Переехать = иммигрировать.

Получайте иммиграционную визу, если сможете, и переезжайте. В любую страну, в которую сможете получить иммиграционную визу.
За то время (ГОДЫ, которые уйдут у вас на получение такой визы хоть в какую-нибудь страну, вы еще какое-нибудь образование, никому не нужное в развитых странах, получите....:)

Язык-то вы уже выучили на очень хорошем уровне? Совершенно свободно разговариваете?

А делать, отлично делать, вы ЧТО умеете?

У вас отличный и многолетний опыт работы бухгалтером? Тогда вы сможете поступить на какие-нибудь курсы бухгалтерские, потом возможно сможете быть конкуретноспособным, ведь желающих на каждое место несколько, и принимают не по диплому, тем более российскому :), а по знаниям.

А диплом по туризму, это настолько филькина грамота, что ни в одной стране, я думаю, он не пригодится. Еще и ВУЗ какой-нибудь комерческий, левый, смешной...

Что вы умеете делать с этим дипломом? Какой стаж работы у вас, в какой области этого расплывчатого понятия "Туризм".???Чем конкретно занимались и сколько лет?

Кроме США есть еще страны, куда можно иммигрировать. От Доминиканской республики (хоть завтра, но там нищета), до Новой Зеландии с хорошим климатом и хорошим уровнем жизни, но не так легко. А в США вообще невозможно иммигрировать, кстати, если у вас нет миллиона долларов или тамошней невесты.
Аделя Абильдина
Лучший ответ
Мой друг окончил Московский Университет, химик.
В начале 90х эмигрировал в Канаду.
Устроился нормально, но образование, полученное в лучшем вузе страны, не пригодилось: начал всё с нуля, обучился на программиста, работает в Пенсионном Фонде Канады.
Жупар Мукутова
Нет, с вашим образованием даже если вы найдёте работодателя для рабочей визы вам не видать грин карты -работодатель должен доказать вашу уникальность и востребованность, чего с туризмом и бухучетом нереально, единственный ваш шанс это лотерея грин карт
Кому ты там нужен со своим "высшим" образованием?
Выиграй грин-кадр и иммигрируй, мы не против.
Олег Маноли
Вряд ли вы там кому-то очень нужны.
НЕТ . Лучше в церковь пятидесятников или мормонов пойди загонись быстрей попадешь )))
M&
M.r <<<*sheh@*>>>