Прочее о городах и странах
Если получено высшее образование в Санкт-Петербурге по профессии лечебное дело, то возможно переехать жить в Америку?
Моя старшая сестра всегда об этом мечтала, вот я и думаю может у неё получиться и как она там жить будет? Хорошие ли деньги получать с русским образованием? Английский, французский и немецкий она знает хорошо. Родители её отговаривают, но зная её характер раз решила, то всё.
Ха-ха три раза!
Она рассчитывает там диплом врача подтвердить?
Ольга Строителева
Я вот и спрашиваю возможно ли это?
если уж мои знакомые из Сибири не ездят туда, то куда из Санкт Петербурга поедут? Тут только военно-медицинская дает качественное образование - медицина катастроф и ранения различной тяжести, травмы, а остальные вузы сильно отстают сейчас в подготовке врачей, поэтому у меня есть сомнения . В поликлиниках не хватает врачей специалистов, куда уходят выпускники наших вузов? Нет лоров и окулистов, хирург старенький в детской поликлинике, где они? В Америке? Нет, сидят в конторах за компьютерами или в торговле бадами преуспевают .. ИМХО . В Америке эта хитрость не пройдет .. хоть 5 языков человек знает, в медицине главный язык - латынь ...
есть варианты - в Китай едут и с нуля там начинают, потом работают .. это трудно, но реально Знакомые по оздоровительным методикам там специализируются и вроде прижились после учебы
В США нет иммиграции по профессии. Так, что переехать не получится.
Список реальных способов иммиграции в США
Иммиграция через лотерею Грин Кард
Иммиграция через визу невесты
Иммиграция через религиозную визу
Иммиграция через трудоустройство в США
Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
Иммиграция через получение статуса беженца
Иммиграция для будущего ребенка через роды в США
Иммиграция через лотерею Грин Кард
Иммиграция через визу невесты
Иммиграция через религиозную визу
Иммиграция через трудоустройство в США
Ольга Строителева
А в смысле иммиграция через религиозную визу?
Если она сдаст три экзамена на английском и найдет ординатуру в клинике которые ее примут с ее дипломом то можно, но на стадии сдачи экзаменов обычно все сдуваются без учебы в штатах. Не сдаст экзамены- даже до смены памперсы старикам не допустчт, будет заново переучиваться либо менять профессию
Теоретически - да, можно стать врачом и в США, но придётся, во-первых, получить основание для пребывания в штатах (гражданство так сразу не дают), потом долго переучиваться, чтобы подтвердить свой диплом и получить нужные документы, а во-вторых (и это даже важнее) - найти больницу, где можно пройти резидентуру. Некоторым моим однокурсникам это удалось, но только исключительно благодаря личным знакомствам. Там и своих желающих сделать карьеру врача немало - конкуренция большая. Но раз у девушки есть желание - почему бы не попробовать? Не получится или не понравится - вернуться назад всегда успеет. Чай, не за железным занавесом теперь живём...
Дмитрий Журанов
если человек сдал экзамены и поулчил резидентуру то гражданство себя ждать не заставит
А как она собирается переехать? Как она получит статус ПМЖ? Об этом она не думала?
Вот ЕСЛИ у нее получится иммигрировать в Штаты ( а скорее всего для нее это невозможно), тогда она и будет думать, как там стать врачом. А насколько это сложно, долго и дорого (ведь кто-то должен будет в семье несколько лет работать, зарабатывать на квартиру, еду, транспорт, ее экзамены, а они тоже платные...) ---это всё вам подробно описали выше.
Ольга Строителева
Почему же получить статус ПМЖ невозможно?
Значтак... В США все врачи -- и местные, и иностранные -- подлежат лицензированию. Лицензирование, в свою очередь, привязяно к ординатуре -- она обязательна для всех врачей. Терапевтическая ординатура обычно длится три года, хирургическая -- четыре.
Для того, чтобы поступить в ординатуру, нужно сдать первый экзамен USMLE (американские студенты-медики обычно сдают его на последнем году обучения в школе медицины). После этого (или параллельно с этим) надо начитать связываться с больницами, в которых есть программы ординатуры (teaching hospitals) и интересоваться условиями приема (в частности, тем, какой результат экзамена считается минимально приличным). Больницы, проводящие ординатуру, имеют разную престижность и разную репутацию -- наниматели смотрят на то, где врач проходил ординатуру, чуть ли не более внимательно, чем на то, где он заканчивал школу медицины. А в случае с иностранными врачами -- особенно внимательно.
Юридически ординатура считается работой по найму, а не обучением, поэтому больницы, принимающие иностранных ординаторов, оформляют им рабочие визы (обычно H-1B).
У ординаторов очень невысокая заработная плата и очень напряженный график работы.
Короче говоря, начинать надо со сдачи первой части USMLE -- без нее никуда...

Надо будет подтверждать диплом. Это сделать не очень легко. Патологоанатомам на работу устроиться гораздо легче. Можно даже без подтверждения диплома.
у моей подруги дочь с дипломом врача-реаниматолога Московского ВУЗа, поехала в Германию, учится там и хочет хотя бы медсестрой что бы взяли. а вы хотите врачем за бугром сразу... не смешите. кучу бабла на учебу вбухать надо
Это вообще нереально...