Прочее о городах и странах
Могу ли я со спец образованием переехать в сша?
Закончил технарь по профессии «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем». 2-й разряд. Как вообще поехать в США по полученной профессии, как заявить о себе работодателю. И вообще нужен ли я там вообще?) учился на 4-5 в основном 5-и были.
можешь
Eлена ***
Что нужно сделать, чтобы переехать в США?
в США нужны невесты в основном с хорошим приданым и хорошей генетикой и то для русских первой волны, вот их берут и со средним и потом они там учатся дальше
Ваша специальность там ни о чем, там своих готовят специалистов
Для получения рабочей визы нужно высшее образование и стаж работы по специальности не менее пяти лет.
А кто тебе сказал, что в США не хватает своих специалистов по «Релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем» ?
Eлена ***
Я не говорил, что там нет или мало специалистов) Мне просто нужно узнать, как мне по моей профессии уехать в США и соотвественно там жить и работать.
никак, ваше образование в сша вообще никому не интересно, будет какой то уникальынй востребованый опыт то шанс есть, причем все связаные с элетричеством работы все лицензируемые- какого штата у вас есть лицензия? а корочки свои в туалете на стеночку прилепите, там их место
Вот поржем то
Ваше образование там всем до лампады. Вы там можете представлять интерес только как уникальный, высококвалифицированный специалист в области, в которой в США есть острая нехватка кадров и то только в том случае, если работодатель сможет убедить власти в том, что в США он не смог найти претендентов на данную вакансию.
Неужели у них с образованием всё так плохо, что своих шараг не хватает.
Флаг, барабан и три пера....
Поезжайте в США по гостевой визе. Найдите работодателя который согласиться вам спонсировать рабочую визу, оформите H1B и вперед.
скоро будет железный занавес
Можно по визе J1 и H1B. Главное найти работодателя, но это пол дела. Надо еще получить визу. У самой 3 отказа было на J1, получила только с помощью http://estavisa.com.au