Прочее о городах и странах

Есть ли что-нибудь интересное для туриста в городе Черкесска?

Удивительной красоты горы, покрытые густыми широколиственными лесами, более ста зеркальных высокогорных озер, чистейшие живописные реки и громкие горные водопады — речь идет о сказочной республике Карачаево-Черкессии.
А столицей этого чудесного края является славный город Черкесск.

Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник — это 11 уникальных памятников истории и архитектуры!
Он включает в себя Шаонинский храм Х века,
Хумаринское городище VII — VIII веков,
музей-памятник защитникам перевалов Кавказа,
Красногорскую сторожевую башню,
квартал исторической застройки Черкесска,
Нижне-Архызский историко-археологичекий и архитектурный комплекс,
Сентинский храм Х века,
башню «Адиюх»,
комплекс Спасо-Преображенского монастыря и аланское городище VII — VIII веков и другие объекты.

Черкесск заслуженно славится богатой многонациональной культурой.
В этом небольшом городке работают республиканский русский театр драмы и комедии Карачаево-Черкесской Республики, Черкесский драматический театр имени М. О. Акова, государственная филармония, многочисленные дворцы культуры и центры детского творчества.

Город украшают красивейшие соборы: церковь Покрова Пресвятой Богородицы, церковь Святителя Николая Чудотворца, церковь Сергия Радонежского, Церковь Святого Георгия. Деревянная церковь Покрова Пресвятой Богородицы построена в 1730 году казаками станицы Хоперской на берегу реки Дон.

Карачаево-Черкессия — это не только культурные и исторические достопримечательности. Это излюбленное место любителей активного туризма и тех, кто не мыслит своего отдыха без природы. Самые известные курорты Карачаево-Черкессии — это Домбай, Архыз, Теберда, где развит горнолыжный туризм и альпинизм. Экстремалы могут заняться здесь альпинизмом, скалолазанием, горнолыжным спортом, дельтапланеризмом, а любители активного, но менее экстремального отдыха могут отправиться в поход по горам или на поиски грибов, ягод и целебных трав.
Bagym Orozalieva
Лучший ответ
поселок руйетков
Конечно есть там очень много красивых мест, обалденная природа, я в прошлом году там бывал, короче советую всем тур по России, даже россиянам. Я в этом году купил путевку по российским городам, так как мне нравиться наша страна и я хочу побывать во всех городах нашей родной и любимой России. Путевку брал у оператора интуристhttp://ntk-intourist.ru/