Прочее о городах и странах
Кто слышал о городе Билибино???
Что может рассказать о нём???
Били́бино — город (с 1993) в России, административный центр Билибинского района Чукотского автономного округа.
Население 5,6 тыс. чел. (2008).
Город расположен при слиянии рек Каральвеем и Большой Кепервеем (бассейн Колымы) , в 653 км от Анадыря.
10 февраля 1956 года решением исполкома Восточно-Тундровского района местечко Каральваам было переименовано в Билибино, в честь первооткрывателя «Золотой Колымы» — геолога Юрия Билибина. Статус города Билибино получил 28 июня 1993 года.
Добыча золота, ГОК.
Рядом с городом расположена Билибинская АЭС (открыта в 1976) общей электрической мощностью 48 МВт, обеспечивающая город электрической и тепловой энергией. В последние годы город не отягчает АЭС своими потребностями, поскольку его население с 1989 года сократилось почти в три раза, с 15,6 до 5,6 тыс. жителей. По относительным темпам депопуляции за этот период Билибино уступает только ещё одному городу Чукотского АО, Певеку [1].
Население 5,6 тыс. чел. (2008).
Добыча золота, ГОК.
Я слышал, но рассказать нечего. Только если из и-нета.
Такого города нет.
Наталья Сугак (Кирдяйкина)
Может быть поселок?
Население 5,6 тыс. чел. (2008).
Добыча золота, ГОК.
Рядом с городом расположена Билибинская АЭС (открыта в 1976) общей электрической мощностью 48 МВт, обеспечивающая город электрической и тепловой энергией. В последние годы город не отягчает АЭС своими потребностями, поскольку его население с 1989 года сократилось почти в три раза, с 15,6 до 5,6 тыс. жителей. По относительным темпам депопуляции за этот период Билибино уступает только ещё одному городу Чукотского АО, Певеку.
Население 5,6 тыс. чел. (2008).
Добыча золота, ГОК.
Есть такой на севере СибириТам еще Билибинская АЭС есть

я