Прочее о городах и странах

Кто был в городе лимассол ( Limasshole)? Знаете историю возникновения названия этого города?

Юльчик Рыжкова
Я не был в городе Лимассол, но историю возникновения его названия узнал с помощью "Окей Гугол".
Первое поселение на месте нынешнего Лимассола Неополис (новый город — греч.) возникло приблизительно в IV в до н. э. Неополис оставался долгое время в тени своих влиятельных соседей, Аматуса на востоке и Куриона на западе.
В византийский период после того как в VII веке набеги арабов полностью разрушили Курион и привели к ослаблению Аматуса, значение Неополиса возросло. Он получил свое новое название Немесос (по греч. немесиос - византийский военачальник), которое впоследствии стало произноситься как Лемесос.
Апрель 1191 года стал поворотным в истории города и всего острова. Принцесса Беренгария Наварская, невеста предводителя третьего крестового похода короля Англии Ричарда Львиное Сердце и его сестра, совершали вместе с его войском паломничество на Святую землю. Из-за сильной бури два судна на которых они плыли были вынуждены встать на якорь недалеко от Аматуса. Переоценив свои силы и не осознавая, с кем имеет дело, деспот Кипра Исаак Комнин взял в плен обеих дам и их окружение. Примчавшийся на выручку Ричард Львиное Сердце разгромил и разрушил Аматус, стремительно захватил Левкосию, взял в плен Исаака Комнина и провозгласил себя королем Кипра. Воцарившие с этого момента на Кипре крестоносцы стали называть Лемесос на английский манер Лимассол.
Снежана Титова
Лучший ответ
Юльчик Рыжкова Окей гугол предполагает, что так как asshole по американски это "дыр ка от задницы", то на остров приходили американцы и назвали это место, соответственно "дыркой от задницы Лима" или "Limasshole"