Прочее о городах и странах

Посыпают ли в москве и в питере дороги реагентами зимой?

Посыпают
Віктор Семенчук
Лучший ответ
В Москве на больших трассах - автоматический выброс реагента.
И всякие чистилки, посыпалки и подметалки ездят. Чистят до асфальта, даже во дворах.
Снег вывозят на снегоплавилки. Выглядят они так: снизу идут горячие теплоцентрали, сверху крутятся такие штуки, как в мясорубках, несколько в ряд. На них сваливают снег, он прожевывается и тает, дальше - в отстойники и на поля аэрации.
У нас ближнее Подмосковье - тоже все чистят хорошо, и дворников гоняют. Во дворах дворники посыпают песком и реагентами, на общих дорогах - с машин разбрасывают.
И в автомагазинах можно купить банку с реагентом, если машина в глухом месте застрянет на гололеде, можно под колеса сыпануть.
Спасибо, что напомнили, наберу где-нибудь бадью песка заранее, в багажнике возить.
Aset #17 Nurkablanov
при Вале собирались делать снегоплавильные штуки - как раньше в Царской России были в городе, убирать снег и плавить его сразу, чтобы не возить далеко и сливать в канализационные люки, а не засорять дороги всякой химией Полтавченко вообще не занимается дорогами ...только цены повышает Недавно разговаривала с мастером - в этом году какие то комиссии для иностранных дворников, кого допустят, кого не допустят чистить дворы и дороги ,.похоже будем сами опять чистить дорогу -выезд из двора на большую трассу )) Песок привозят и ссыпают в углу двора обычно - посыпай кто хочет )) Часто снег тает почти сразу, как только выпадет ))
Дмитрий Кустов
Юлия Кочетыгова в Мск плавилок валом. реагенты это не отменило.
Посыпают и поливают
Подумай - а почему гололёд куда-то исчезает с дорог?
Ramiz Abbasov