Прочее о городах и странах

Какой город выбрать для переезда Москва или Питер?

Был и в Питере, и в Москве, два города очень понравились, и не могу никак определиться что выбрать Москву или Питер... Может кто что расскажет про соотношение зп например в Москве и Питере? Больше ли платят в Москве? Или плюс минус одинаково с Питером?
J.
Joliment .
Больше платят ЗА ЧТО? Нужно сравнивать не средний доход по городам, а медианную зарплату по вашей конкретной профессии. С поправкой на то, что аренда/покупка недвиги в Москве дороже, чем в Питере.
Андрей Черняков
Лучший ответ
в москве зарплаты значительно выше чем в Питере. прожила в москве 12 лет а в питере 5 лет. и климат в москве лучше но на этом плюсы кончаются

. Питер люблю и хотела бы там жить всегда
Москву -нет жила там только из за мужей москвичей. В москве плюс только большие
зарплаты и климат получше чем в Питере. из минусов большие расстояния иногда
по полтора часа уходит на дорогу много всяких гастарбайтеров москвичи которые
не любят приезжих высокие цены на недвижимость и транспорт. В Питере плюс что
это культурный город я там даже гопников не видела Много музеев есть куда пойти
из минусов -климат. хотя меня он не особо напрягал
Настя К
Joliment . Ну смотрите, значительно это сколько? Вот допустим в Питере в среднем сколько платят? И сколько в Москве?
а чем ты заниматься собрался? Бездельничать?
Dmitriy Tokar
Петербург
Эмма Удалова
Москва всех принимает
Астрахань
C S
да ну эти большие города
Вика Чигина
Ну тут все зависит от того, что ты ищешь от этого переезда.Если ты ищешь движняков, возможностей и все такое, то может задуматься о переезде в Москву .Если же ты (как я) ищешь более спокойной жизни, но с +- теми же перспективами, то конечно Питер.Так что сами выбирайте, из того, что вам больше по душе.Могу только посоветовать с кем переезжать. Просто на опыте родственников знаю, что пойматься на какую то шарашкину контору в этом деле проще-простого. У меня родители переезжали в Пензу, по итогу груз на три недели пропал с радаров!Я переехала с ТК Магистраль-переезды по России. Все время через телефон мониторил положение груза, все целое привезли, да и по сроку раньше на 3 дня, так что если надумаете, советую вам обратить внимание на них.А в целом удачи, и успешного переезда!