Прочее о городах и странах
Какой город выбрать для переезда Москва или Питер?
Был и в Питере, и в Москве, два города очень понравились, и не могу никак определиться что выбрать Москву или Питер... Может кто что расскажет про соотношение зп например в Москве и Питере? Больше ли платят в Москве? Или плюс минус одинаково с Питером?
Больше платят ЗА ЧТО? Нужно сравнивать не средний доход по городам, а медианную зарплату по вашей конкретной профессии. С поправкой на то, что аренда/покупка недвиги в Москве дороже, чем в Питере.
в москве зарплаты значительно выше чем в Питере. прожила в москве 12 лет а в питере 5 лет. и климат в москве лучше но на этом плюсы кончаются
. Питер люблю и хотела бы там жить всегда
Москву -нет жила там только из за мужей москвичей. В москве плюс только большие
зарплаты и климат получше чем в Питере. из минусов большие расстояния иногда
по полтора часа уходит на дорогу много всяких гастарбайтеров москвичи которые
не любят приезжих высокие цены на недвижимость и транспорт. В Питере плюс что
это культурный город я там даже гопников не видела Много музеев есть куда пойти
из минусов -климат. хотя меня он не особо напрягал
Joliment .
Ну смотрите, значительно это сколько? Вот допустим в Питере в среднем сколько платят? И сколько в Москве?
а чем ты заниматься собрался? Бездельничать?
Петербург
Москва всех принимает
Астрахань
да ну эти большие города
Ну тут все зависит от того, что ты ищешь от этого переезда.Если ты ищешь движняков, возможностей и все такое, то может задуматься о переезде в Москву .Если же ты (как я) ищешь более спокойной жизни, но с +- теми же перспективами, то конечно Питер.Так что сами выбирайте, из того, что вам больше по душе.Могу только посоветовать с кем переезжать. Просто на опыте родственников знаю, что пойматься на какую то шарашкину контору в этом деле проще-простого. У меня родители переезжали в Пензу, по итогу груз на три недели пропал с радаров!Я переехала с ТК Магистраль-переезды по России. Все время через телефон мониторил положение груза, все целое привезли, да и по сроку раньше на 3 дня, так что если надумаете, советую вам обратить внимание на них.А в целом удачи, и успешного переезда!