Прочее о городах и странах

Москва или Питер? Какой город на ваш взгляд лучше для жизни да и просто?)

Нельзя сравнивать между собой два города, да еще и таких как Москва или Питер. Ибо у каждого города есть своя душа, свой непохожий на других характер. Москва - девушка, миловидная, веселая, ветреная, шумная немного вульгарная и легкомысленная, но добрая и ласковая к друзьям. Питер - задумчивый мужчина - интеллигентный, холодный, элегантный и загадочный... Питер сводит с ума, завораживает своими стальными глазами, кружит голову ветром с Невы... А Москва - добрая подружка, она успокоит, улыбнется, и скажет - все ведь хорошо, правда?
Иси Аронофский
Лучший ответ
Если без лирики- для жизни Москва, реально это единственный город в России, где можно хоть как-то жить.. .
Для проведения досуга - Питер. Тоже однозначно. Такого больше нигде в России не увидите.
Самому приходилось жить в Москве, Питере, Евпатории, Вышнем Волочке, бывать часто в Новгороде, Нижнем Новгороде, Твери, Туле, Выборге, Смоленске.
"девушка, миловидная, веселая, ветреная, шумная немного вульгарная и легкомысленная, но добрая и ласковая к друзьям" - ну эт вы конечно хватили; -) про Питер в общем согласен)

по вопросу - только Москва; -)
Z:
Zhuldyz :-)
Я из Москвы, поэтому люблю этот город. Но а Питер мне тоже очень нравится своими памятниками, фонтанами, мостами, ну очень красивый город, но только просто погулять там, отдохнуть. Для жизни конечно Москва, там где уже приспособилась.
Думаю... Москва
думаю одинаково плохие города, в Москве легче быть побогаче, Москва лучше
Москва.