Прочее о городах и странах

Какие известные люди родились или жили в Вашем городе? С Москвой и Питером всё ясно..))))))

Самый знаменитый уроженец - Циолковский, в области - Г. Жуков и княгиня Е. Дашкова - президент Российской Академии наук при Екатерине II; жили в разное время Державин, Аксаков, Чижевский, Окуджава, Г. Успенский. Родились художники Билибин и Лукомский, шахматист Авербах, композитор С. Туликов; посещали: Екатерина Великая, Пушкин, Белинский, Гоголь, Достоевский, Маяковский; в ссылке находились: декабристы Батеньков, Оболенский и Свистунов, султан Малой Киргизской Орды Аригази Азис–Абдул и руководитель освободительного движения горцев Дагестана и Чечни имам Шамиль, Лжедмитрий II — самозванец, выдававший себя за сына Ивана Грозного царевича Дмитрия, и Марина Мнишек.
Асия Бектурова
Лучший ответ
Ksenia Kksenia Калуга :)))
Но Циолковский, звиняйте, на Рязанщине родился :))) в селе Ижевском (ныне Спасский район).
Прям в самом городе?
Иван Петрович Павлов.

Если по губернии проехаться, то список будет длиннющим.
Самый известный - Сергей Есенин, пожалуй :)
Ksenia Kksenia
Город Балашиха Московской обл.
Командир Первой отдельной реактивной батареи капитан Флёров Иван Андреевич

Наталья Иост
кустодиев, хлебников, максакова! это ВЕЛИКИЕ! Наталья как же Вы про них забыли?)))
Ksenia Kksenia Влюблена в картины Кустодиева :)
Хороший у Вас земляк, колоритный!
А у нас космонавт Петя Климук.
Адмирал Макаров, В. Даль - Николаев
Брежнев. Л. И. Днепродзержинск
наталья варлей жила, михаил пуговкин. ди джей грув тоже, и конечно гоман .
Irinka Я
Мини Центр *абудин* джей грув вместе с Малаховым в Апатитах. А вот в Кандалакше - Бианки-младший, пока, надеюсь, жив.
Джей Грув.. . ))) Реальные известные люди: Шмидт, хотя бы. Папанин. И др.
А Вы про хрензнаеткто типа гоманов ;)
В. Даль. М. Матусовский. К. Ворошилов. А еще В. Леонтьев )))
по-моему Сухой-Гомельанин- советский авиаконструктор, Громыко, Шарапова, Румянцев
Fatima Aliyeva
Николай Гоголь
Иммануил Виторган, Анастасия Заворотнюк, Владимир Меньшов, Дмитрий Дюжев, Надежда Бабкина, Ринат Дасаев. Город Астрахань.
Danya
Человек Паук, Бетмен. Халк..
В Минске - Жорес Алферов, Ли Харви Освальд около двух лет жил в Минске, Петр I несколько недель жил
Я, но я пока что еще живой....))))))
Бейбит Койшыманов И это -главное!)