Прочее о городах и странах
Какие города можете порекомендовать для переезда, кроме Москвы и Питера? Какие российские города вам нравятся?
Калининград однозначно.
Керчь, Ялта, Сочи.
А откуда едем
Галина Микаелян
Центральное Черноземье
Евгений Аверьянов
Знакомый из тульской области хочет переехать в Краснодар. Говорит, там с работой нормально /водитель автобуса /
Я в свое время выбрала для переезда город Екатеринбург, т. к. меня немного пугали масштабы Москвы, уж слишком высокий ритм жизни там. По рассказам своих друзей, которые уехали в Москву, поняла что не прогадала, т. к. по зарплате вышло примерно одинаково, но вот мои опасения, касательно высокого ритма и возникающего в связи с этим стресса, были верны. Работу найти легко и та, и там, проблем никаких нет, досуг на любой вкус также найдется, города развивающиеся. Хоть рестораны, хоть выставки, что захочется. Но я бы порекомендовала выбрать Екатеринбург, мне кажется тут спокойнее, и поэтому проще адаптироваться. Ну и вне зависимости от того, какой город выберете, хочу поделиться историей связанной с переездом. Выбирайте надежных перевозчиков. Мои друзья, о которых я писала ранее, при переезде в Москву выбрали перевозчиков, исключительно по критерию стоимости, подешевле и нормально. По итогу их груз потерялся на неделю. Буквально. Неделю не могли дозвониться до водителя, а в самой компании постоянно оправдывались, что скоро все привезут. По факту привезли с опозданием, ни одной целой тарелки, еще и холодильник приехал неисправным. УЖАС. Я отталкиваясь от этой истории очень долго выбирала с кем поеду, по итогу остановилась на транспортной компании Магистраль-переезды по России. На фоне того, как я загонялась историей своих друзей, я очень удивилась, когда груз привезли на день раньше обозначенного срока, при этом все целое и рабочее. С водителем созваниваться было не нужно, ведь я через их приложение мониторила где он находится в данный момент. Еще удивил тот факт, что грузы страхуются на 1млн. рублей, наверное это, помимо хороших отзывов, и стало определяющим фактором. Вообщем если соберетесь переезжать, обязательно обратите внимание на эту ТК, будьте бережны со своими нервами. Удачи вам в переезде!