Прочее о городах и странах

Самый дорогой штат США?

Вашингтон, Нью-Йорк, Калифорния, Гавайи, Нью-Джерси.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Самые дорогие цены на продукты на Гавайях. Самое дорогое жильё в Сан-Франциско.
Коннектикут, калифорния, нью джерси, аляска, нью йорк, вашингтон и гавайи, самые дорогие гавайи и нью йорк
Андрей Сашин
Что-то не слышал, чтобы хоть какой-то штат США продавался...
Сабина Копчинская Ну так я напомню.
Штат Аляска куплен Соединёнными Штатами у России в 1867 году за 7,2 миллиона долларов (11 миллионов царских рублей).
Полно разной статистики. По мне так Вашингтон. Потому что китайцам очень нравится Seattle Area, они создают искусственный ажиотаж на недвижимость, скупая ее по любым ценам. Плюс MS.

Ну и Калифорния.

Ну и Гавайи.
По моему скромному мнению. И, опять же, даже в самых дорогих материковых штатах есть дешёвые захолустья.
Галина Уварова
Оксана Илларионова Гавайи. - дешёвый штат.
Не бывает. Основной детерминант стоимости жизни в США -- это цены на жилье. Внутри одного штата сплошь и рядом существует десятикратный разброс цен на жилье, который отражает разную картину занятости (и разные уровни доходов) в разных местах. Соответственно, дороговизна (или дешевизна) -- это атрибут не штата, а городского района. Или небольшого городка.

Например, Калифорния. В среднем это, конечно, не самое дешевое место, но это именно в среднем. Это среднее образуется по результатам смешения бульдога с носорогом. В него входят и забитые гуглотвиттерами и фейсораклами Сан Франциско / Сан Хосе, и сельскохозяйственные районы от Помоны до Калехико, и темные леса в горах Сьерра Невада...
Жанна Голубева
Флорида
Игорь Бакун
Везде одинаково. Везде есть богатые районы и бедные районы. В богатых районах жилье дороже. Цены на продукты везде примерно одинаковы.
Nurulloh Otaxonov
нью йорк
Катя Ильина