Прочее о городах и странах
Вопрос об эмиграции за рубеж.
Эмигрировать собираюсь по работе (желательно в Швецию). Английский знаю на уровне слабого любителя, но это исправимо. Проблема заключается в моей полной неосведомленности по данному вопросу. Я готов работать кем угодно, хоть унитазы чистить 24/7. Но мне симпатизирует профессия учителя родного языка. Насколько велик шанс получения такой работы? Нужны ли подобные люди странам ЕС? Какие будут проблемы? Язык осложнений не вызовет, выучу. Русский тоже выучу...
Не бывает.
"Люди нужны" не "странам ЕС", а конкретным нанимателям. Причем наниматели тратят нехилые деньги (тысячи евро) и время (от трех месяцев до года), чтобы получить разрешение на работу для иностранного сотрудника. Кроме того, в иммиграционных правилах могут быть минимальные требования как к работе, на которую допускается нанимать иностранных работников, так и к самим работникам (уровень образования, владение языками, наличие опыта и т. п. --детали в каждой стране свои). Соответственно, наниматели такими делами ради кого попало не занимаются. На практике есть три категории работников, которые имеют наибольший "вес": ИТ (причем не всякая, а в основном дорогая и технически сложная), медицина и наука/высшая школа (в основном естественнонаучные дисциплины). Естественно, бывают и исключения, но бюрократическая инициатива во всех случаях должна исходить от нанимателя, причем наниматель сначала договаривается с Вами об условиях, и только потом начинает оформлять Вам разрешение на работу...
а какой родной вы собрались преподавать? русский? кому он нахрен в швеции нужен и зачем им нанимать для этого вас если вы шведского не знаете-как преподавать то будете? Шведскиц? кому нахрен нужен шведский с рязанским акцентом? упаси боде может английский? кому нахрен нужен английский со шведско рязанским акцентом?
Начните с изучения шведского. Когда дойдете до свободного владения им, тогда можно будет задуматься об эмиграции... если желание к тому времени не пропадёт...
унитазы можно и тут мыть))
Елена Будяк
В России это дешевый труд. А в США мусорщики получают примерно 10 баксов в час. Это минимальная зарплата в США.
я думаю да, это актуально
Никакой язык ты преподавать не сможешь, это не нужно никому.
Мусорщики нужны, зарплата примерно 10 баксов в час. Работы много, но нужно разрешение на работу. Опыт работы тоже спрашивают.
В смысле учителем шведского языка? Нет, тогда уж русского если, но и это не особо актуально в Швеции. Ищите другую профессию, может преподавать литературу или конкретно русский язык в каком-нибудь центре.
И ещё, я бы Вам всё-таки советовала уезжать в Германию - прекрасная развивающаяся страна, можете подобрать качественную недвижимость https://housage.com/Germany/ и эмигрировать. Кстати, преподаватели русского языка у них более востребованы, чем в Швеции.
А я собираюсь перебираться в Италию, надеюсь, что с работой и жильем помогут в http://liveitaly.ru/